Самостоятельный отдых
собираюсь на три дня на природу, ночевка в палатках, посоветуйте что взять с собой полезного, что пригодится
Репелленты, газовая горелка, влажные салфетки, надувной матрас, пенка (на ней можно и загорать, и спать на ней, если матрас спустит) , складной ножик. Мы брали одеяло, подушку и постельное белье из дома) . Посуду, розжиг, мангал, уголь.. . да много чего можно прихватить нужного и полезного. Что-нибудь развлекаться - гитару, карты, бадминтон, удочки...
Фонарь, средство от комаров
Если сесть бери надувной матрац ...одеяло лучше 2 а то ночью всегда холодно ...бери воды много
Как это не странно - резиновые контрацептивы! Того как часто так бывает, а помыться путем нет возможности.
совет начинающему туристу. если вы не знаете что с собой брать в поход. лучше не ходите в поход. Если же с вами произошел этот досадный казус и вы пошли в поход, а тем более на 3 и более (не дай бог) дней. то запомните несколько простых правил.
1. заранее распределите между живыми родственниками имеющиеся у вас материальные ценности. ходить к нотариусу и писать завещание согласитесь довольно пошло
2. нельзя все предусмотреть. в любом случае в лесу вы обнаружите что любимая электробритва работает от розетки, а вот туалетная бумага которую вы благополучно забыли намного приятней в использовании хвои. чтобы не было обидно что вы прете на горбу кучу бесполезного хлама а спички оставили дома или еще что по хуже лучше не берите ничего. опытные туристы идут в лес голышом.
3. волки. если в влесу вы встретите волка то это собака. ибо волк с легкостью избежит любой нежелательной встречи. а если все же встретиться то это не вы его встретили а он вас.... см. п. 1.
4. пчелы. пчелы это не волки и это очевидно. не дай вам бог встретить в лесу пчел. помните пчелы стайные животные и добрые только на морде у пасечника. если вы не пасечник то ваша морда будет еще шире.
4. олени. оленей в наших лесах почти совсем не осталось поэтому вы скорее всего будете в гордом одиночестве.
5. не ходите в лес в одиночку.... а также группами... .
6.ходите в театр.... или в музэй.. .
3.
6.ходите в театр.... или в музэй.. .
3.