Самостоятельный отдых

Куда можно поехать на электричке с вокзалов Москвы?В какие городишки,что можно посмотреть?

Именно на ЭЛЕКТРИЧКЕ.Желательно сайты какие-нибудь еще скинуть.Заранее спасибо)
В С. Посаде делать нечего. Что смотреть, кроме Лавры? Ну, посмотрите, а потом что, в Макдональдс двинетесь? Стоит ли из-за Макдональдса ехать сюда и пыль глотать в неухоженном городе? Я тут живу, потому и могу высказываться так. "Вход в Лавру бесплатный " - пишут. Еще бы он был платный! С какой стати? Это действующий монастырь, а музеи из него вывели за территорию, осталась только Ризница и Церковно-Археологический кабинет. Экскурсии там, конечно, водят! Еще бы не водили! Такой источник дохода. Только все экскурсии теперь с религиозным уклоном. Мода такая в государстве.
Усадьба Мураново находится не возле Хотьково. Возле Хотьково - усадьба Абрамцево. А Мураново недалеко от Ашукинской.
Советую поехать лучше в Дмитров. Ехать по времени из Москвы столько же, а городок поприятнее. И монастырь там есть, и пешеходная зона в центре, и Кремль с земляным валом, и музей получше Посадского, и Ледовый Дворец. А на улицах можно пофотографироваться возле различных фонтанов, которых в этом маленьком городе много. Один фонтан с лягушками чего стоит!
И, конечно, там тоже есть Макдональдс! )))))))))))))))
Костян Рябышкин
Костян Рябышкин
53 536
Лучший ответ
Новый Иерусалим, Сергиев Посад, Звенигород.
Халим Измайлов
Халим Измайлов
69 183
В С. Петербург. Так ездят футбольные фанаты. Заодно напишите-Путешествие из Москвы в Петербург, как у Радищева.
Поезжайте с Ярославского вокзала в Сергиев Посад. Дорога около 1час 20 мин. Электрички до Сергиева Посада, Александрова.
Красивый старинный город. Главная достопримечательность Троице-Сергиева Лавра. Там даже проводятся экскурсии, вход на территорию лавры бесплатный.
Необыкновенное место.
Плюс в городе много разных кафе, напротив лавры кинотеатр хороший, даже есть МакДональдз.
музей-усадьба Мураново (около Хотьково)