Самостоятельный отдых

Люди, помогите советом! Как добраться из Домодедово до Киевского вокзала? Я не ориентируюсь в Москве совершенно...

Скоро буду проездом в Москве. Прилетаю в Домодедово, потом нужно попасть на Киевский вокзал, где у меня забронирован номер в отеле Город. Подскажите как лучше добираться? Только поподробнее пожалуйста) Аэроэкспресы, метро, автобусы? Сколько будет стоить такси приблизительно, если уж совсем запутаюсь?
Елена Иванова
Самый дешевый и надёжный способ добраться из «Домододево» до Киевского вокзала – при помощи обычной электрички «Аэропорт Домодедово – Павелецкий вокзал». Она стоит всего 105 руб., а не 450 руб. как «Аэроэкспресс». Ходит 12 раз в день. Внутри не особо отличается от аэроэкспрессов.
Разница в том, что она идёт не 45 мин., а 1 час 5 мин. если не опаздываете, то езжайте обычной пригородной электричкой. Кассовое окошко в аэропорту крайнее слева.
Обожаю её за то, что она останавливается в Коломенском и в Нагатино, где есть очень удобные пересадки на подземку Серпуховской (серой) и Каховской (тёмно-зелёной) веток. И стоит ещё меньше, 76 руб.

Приехав на Павелецкий вокзал купите билет на 1 поездку за 50 руб. и езжайте по кольцевой до Киевского вокзала. Это самый простой для приезжего способ.

Если Вы поедете автобусом или маршруткой до метро «Домодедовская» Замоскворецкой (зелёной) ветки, то на метро езжайте до «Театральной», а там переходите на «Площадь Революции» и езжайте до Киевского вокзала на Арбатско-Покровской (синей) ветке. Это самый удобный способ в данном случае.

Если в Москве собираетесь остановиться на время, то возьмите проездной на метро на 10-20 поездок.
Есть туристические проездные за 200 (250) руб. на сутки без ограничения поездок на подземке, троллейбусах, трамваях и автобусах в течение дня.

От «Города» до Старого Арбата пешком 30 мин., а до Красной площади 1 час. прогулочным шагом.

Как путешественник со стажем стараюсь не пользоваться такси. Иногда пользуюсь автобусами. Но в части надёжности перемещения выше всего ставлю железнодорожное сообщение.

Welcome to Moscow!
Максим Кузьмин
Лучший ответ
Елена Иванова Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!) Воспользуюсь советам обязательно!
Сергей Ахметжанов Большое спасибо за чёткий и понятный совет! Удачи Вам и хороших попутчиков!
Кроме варианта с аэроэкспрессом, есть вариант подешевле.
Выходите из аэропорта, находите стоянку автобусов, садитесь на любой автобус-маршрутку до метро Домодедовская, в метро покупаете билет и едете до Киевской. В метро надо будет сделать пересадку на станции Павелецкая с зеленой на коричневую ветку.
Цена проезда на автобусе около 150руб-200руб, метро одна поездка 50 руб.
Вариант подходит если вы не очень торопитесь (могут быть пробки).
Bymer 45
Такси 1500р на zz.ru
Елена Иванова А ну это вполне еще нормальная цена) Спасибо)
В Домодедово не выходя из здания по указателям идёте до касс аэроэкспресса, потом садитесь в поезд, доезжаете до Павелецкого, так же по указателям спускаетесь в метро, доезжаете до Киевской, где непонятно куда идти - спрашиваете.
Цена поездки- 510 рублей. в кассе аэроэкспресса сразу покупаете билет на экспресс и метро, не забудьте только это озвучить, т. к. есть разные тарифы.
Елена Иванова Спасибо) ну разве что по указателям сориентируюсь)
классные советы спасибо всем