Самостоятельный отдых
Как решают вопрос с визами путешественники ?
Очень интересно как путешествуюи велосипелисты. Видел по новостям как мужчниа пересек на веловипеде всю Европу и через Россию поехал в Азию. Неужели он везде делал визы? Верится с трудом учитывая какой это замороченный процесс. Слышал про транзитные визы но нечего конкретного найти несмог. Сам хочу летом тоже зделать велопробег по Европе. Для оформления туритической шингенки необходимо забронированное место жительства, а что делать если я просто хочу проехать европу ночуя в палатке? Заранее спасибо.
по брони места в кемпингах тоже дают визы.
в конце концов можно сделать бронь и потом отменить без штрафов.
распишите маршрут, рассчитайте количество денег. Может имеет смысл ночевать не в палатках, а в хостелах - это не дорого, зато душ, кухня всё есть.
Визы это очень просто. Мы с родителями ездили на машине по европе - сделали спокойно по брони отелей, правда мы делали во францию - хотя билеты на самолёт были в германию. прикладывали бронь машины, аппартаментов. выписки с работы и т. д.
Всё просто.
Люди и автостопом ездят.
А мужик, который проехал европу, скорее всего европеец) Для них виза в Россию очень просто делается, азия почти вся безвизовая. А граждане Ес могут спокойно передвигаться по Европе и жить и работать где угодно.
Всё просто.
Люди и автостопом ездят.
Проще всего оформить шенгенскую визу в Финляндию. Но перед поездкой в Европу надо будет обязательно посетить финку
Я вас уверяю, "замороченность" процесса сильно преувеличена, особенно нашими турагентами.
Про Финляндию - делайте туда визу (брони отелей можно отменить) и спокойно начинайте свое путешествие по Европе оттуда - очень приспособленная страна для велосипедистов.
Правила выдачи виз по шенгену (вернее, применение этих правил) по опыту очень сильно рознятся от консульства к консульству.
Большая часть петербурга, например, делает шенгенские визы в консульстве соседней финляндии -- там не требуют по большому счету ничего.
Если у вас велопробег и нет особой цели, вам нужно будет делать визу в консульстве той страны, через которую вы будете въезжать в шенген.
Ой, как разнообразно. У меня три варианта получалось: знакомилась в интернете, просила выслать приглашение и сама коматозтлась в посольстве Латвии, еще делали мультишенген от работы на год, тож неплохо, ну и самое распространенное- это визу делает агенство, продающие тур. Так была в Испании.
Есть еще вариант, который я лично не пробовала- бронировать в стране назначения гостинницу и относить в посольство подтверждение брони. Тоже кое-где прокатывает. Правила каждого посольства знать нужно.
не слышала таких случаев, чтобы давали шенгенскую визу без предоставления брони проживания.. . как вы в посольстве объясните, где будете жить? это же не официальный велопробег. Бронь проживания лучше все-таки сделать. Оформлять визу для перемещения по шенгену в вашем случае наверно стоит в посольстве той страны, через которую будете въезжать. По странам Азии - почитайте на официальных сайтах посольств - правила въезда и транзита.