Самостоятельный отдых

К то бывал в Сирии или Иордании?Сориентируйте по ценам внутри стран-проезд,питание,гостиници.

Был в Сирии в январе этого года. Страна очень дешёвая (по ценам) .
Отелей за 20-30 баксов полно, особенно в Дамаске, только через интернет нельзя бронировать, они там цену взвинчивают до $50-60 за тоже самое. Все элементарно решается на месте.
Жратва тоже недорогая. В ресторане $3-5 на чела, если в кебабошной или по шаурме, то в $1 можно вписаться.

Транспорт отличный (в основном автобус) и очень дешёвый:
Дамаск - Пальмира 2 часа ок $4
Пальмира -- Хомс 2 часа ок $1,5
Дамаск - Алеппо 4,5 часа ок $6-7 (через всю страну) . Дороги практически как в Европе.

Если есть какие-то конкретные интересные вопросы, то сюда - http://wolfson.ru/forum в раздел "Ближний Восток", но сначала лучше почитать отчёты в разделе "Тысяча и одна ночь".
Минайдар Байдилдаев
Лучший ответ
Хотел поехать в Сирию, искал разные варианты. Так как массового туриста туда нет, то лететь на рейсовой самолете. Значит, уже цена кусается. Да и у себя они такие цены на отели "загнули", как будто это Европа. В общем, плюнул на это дело. Можно попробовать с Кипра на пароходе в круиз в Сирию и Ливан. Оттуда регулярно такие ходят. Они же еще ходят в Египет, в Израиль. Это специальные недолгие (два-три дня) круизы для отдыхающих на Кипре.
Иордания тоже прилично накручивает, даже за простой пляжный отдых.