Самостоятельный отдых
Заброшенные места в Петербурге
Очень хочется побывать в каких-то интересных местах и сделать несколько фото с лёгким флёром мистики :) Может мне кто-нибудь подсказать Питерские адреса заброшенных домов, складов, психбольниц, роддомов или чего-то подобного? Слышала что-то про Ржевку, что якобы там есть какая-то покинутая больница, но точного метоположения я не узнала. Может кто-то был? Расскажите, пожалуйста.
К сожалению, таких заброшенных зданий в Питере много.. Вот на улице Мира 3этажный старый дом разрушается... Здесь есть фото и адреса... http://www.citynoise.ru/
Сгоняйте в Кронштадт, там можно полазить по подземным военным бункерам, всё это заброшено давным давно, только там высоковато и очень глубоко, осторожнее нада)))
Да есть старые здания, ждущие слома или капремонта, и производства такие же есть, с заброшенными цехами. И брошенные дома в пригородах есть. И вообще, по старым районам полазить по дворам-колодцам можно.
«Башня грифонов» находится во дворе аптеки Пеля и сыновей по адресу 7-я линия В. О. , 16. Говорят, что жил на Васильевском острове старик Вильгельм Пель, аптекарь, который в свободное время увлекался алхимией и в своей мрачной башне выводил грифонов. По легенде, когда невидимые грифоны в полночь слетаются в свое гнездо, то их отражения видны в окнах соседних домов. Необычно в этом строении то, что вся башня испещрена белыми цифрами – кажется, что пронумерован каждый кирпич.
Считается, что числа, написанные на кирпичах, – не что иное, как зашифрованный код вселенной. Тот, кто перечтет все числа на башне, может рассчитывать на исполнение своих желаний, по другой версии – на бессмертие. Но еще одна загадка «Башни грифонов» – чья рука регулярно обновляет цифры на кирпичах башни – до сих пор осталась неразгаданной.

набережная реки Екатерингофки