Самостоятельный отдых
Жители прекрасного Петербурга! Подскажите небанальные места для культурного и духовного отдыха?) Ваши любимые места?
В Питере 3 раз, хотелось бы открыть для себя город с новой, но столь же потрясающей стороны. Эрмитажи/Петергофы уже пройдены, теперь вопрос к местным - Какие места посоветуете, чтобы и впечатлений понабраться и культурно отдохнуть?)
Ну, про Диво-остров вы, наверное, знаете. Аттракционы улётные. Есть такой музей иллюзий на Невском, точнее на Малой Морской почти у Невского. Там прикольные фото можно сделать. Лето в этом году нам обломилось, +13,+14...А вообще, за городом класс, в курортном районе. Кафешки на берегу залива очень душевные, коньячок под шашлычок... Есть ещё видовое кафе на крыше, недалеко от Исаакия, пер. Пирогова 18, классное место!
Василий Землянский
Про Диво-остров знаю, но все время забываю) так что спасибо)) По заливу тоже есть желание прокатиться) Не была там, по фото вроде очень красиво.
Для духовного- ещё не закончился фестиваль "Белые ночи" в Мариинке. В Мариинке-2, кроме репертуара, ещё прекрасные виды с террасы, фотографии будут обалденные. Могу сказать, что Мариинский- это мое самоё любимое место отдохновения от земных проблем. Еще бы посоветовала сходить на экскурсию по крышам Петербурга. Довольно не банальное время препровождения, к тому же весьма запоминающееся. Мое любимое место- крыша на 14-й линии Васильевского. Ещё бы посоветовала экскурсию "Мистический Петербург".
Василий Землянский
Здорово, спасибо за идеи. А есть ли просто открытые крыши с панорамой (легальные)))?
Давненько там не был... А когда-то моим любимым местом был пивбар "Жигули" возле метро "Владимирская".
Интересно, цел ли он?
Василий Землянский
Может узнаем))
Василий Землянский
Может узнаем))
Андрей Сальмин
Не. теперь там кафе пафосное.
1. Музей «Гранд Макет Россия»
На миниатюрном макете России площадью 800 кв. м. день сменяется ночью, по улицам ездят автомобили и разыгрываются бытовые сценки, курсируют поезда, которые перевозят пассажиров. В динамичном трехмерном мини-мире можно увидеть достопримечательности и особенности разных уголков страны. Для удобства восприятия можно взять напрокат аудиогид и бинокли.
2. Петербургский планетарий
В планетарии можно совершить виртуальное путешествие по Солнечной системе, просторам Вселенной и отдельным планетам, понаблюдать за небесными телами в телескоп, побывать внутри орбитальной станции и познакомиться с устройством скафандра. Научно-популярные лекции, выставки, интерактивные спектакли и мастер-классы рассчитаны на посетителей разного возраста.
3. Остров Коневец (Ленинградская область)
Остров в Ладожском озере, пользуется популярностью благодаря своей уникальной природе и чарующей архитектуре местных часовен и храмов. На юго-западе острова можно найти песчаный пляж, за которым следует крутой песчаный уступ, а в центре острова располагается высокая Змеиная гора. Название острова происходит от «Конь – камня», огромного валуна в форме лошадиной головы, весом более 750 тонн, до конца XIV века являвшегося языческим идолом. С приходом православия на валуне была установлена часовня, а на острове основан Коневский мужской монастырь.
Как добраться: Приозерский р-н, Владимировка, от пирса отходят катера.
4. Музей живых бабочек «Тропический рай»
Три уютных зала, в которых свободно порхают живые тропические бабочки из стран Центральной и Южной Америки, Африки, Азии. Здесь их около 20 видов, причем коллекции собраны действительно уникальные. Бабочки похожи на ожившие цветы, летающие среди тропических растений.
Адрес: Мучной пер., д. 3
5. Пулковская обсерватория
Главная обсерватория Академии наук — вариант для подготовленных наблюдателей. В созданную в XIX веке обсерваторию можно попасть с основной или расширенной экскурсией. На основной экскурсии дадут посмотреть в крупнейший отечественный телескоп-рефрактор и Большой Пулковский радиотелескоп. Расширенная предполагает дополнительные опции: наблюдение Солнца (при ясной погоде) или показ Двойного телескопа-рефрактора, через который также можно понаблюдать за Солнцем. Подробности смотрите на сайте обсерватории.
6.— Музей-памятник «Исаакиевский собор», Колоннада Исаакиевского собора (с прекрасным видом на город).
В летнее время открыт вход дополнительно – с 19:00 до 22:30
Исаакиевская площадь, 4
7.— Музей-памятник «Спас на крови»
8. «Миракл» (анти- кафе)
Пространство, свободное для игр и экспериментов. Вы можете зайти сюда с друзьями или один, поиграть на фортепиано или врезаться в настольные игры. Возможно, тихо почитать книгу или войти в образ Мерилин Монро и сыграть на укулеле. Захотелось чего-нибудь национального? К вашим услугам гармонь и чай со сладостями. Надоел диван? Не проблема — вам предложат мягкие подушки на полу – так уютнее.
Санкт-Петербург, пер. Мошков, д. 4.
9. Театр музыкальной комедии (как один из вариантов)
Площадь Искусств Санкт-Петербурга названа так не случайно, ее окружают два театра, три музея, среди которых знаменитый Русский, Филармония им. Д. Шостаковича. Ансамбль довершают артистическое кафе «Бродячая собака» и Гранд-отель «Европа». В этом достойном окружении находится Театр музыкальной комедии.
ул. Итальянская, дом 13
10. Аквапарк "Питерлэнд"
Это самый большой из крытых аквапарков России. Помимо традиционных водных горок и развлечений, есть школы дайвинга и серфинга, четырнадцать видов саун, множество баров и кафе. Загорать здесь можно круглый год - купол аквапарка покрыт специальной пленкой, которая пропускает ультрафиолет.
11. Музей истории радиационных катастроф — пр. Авиаконструкторов, д. 14
2. Петербургский планетарий
Адрес: Мучной пер., д. 3
5. Пулковская обсерватория
Исаакиевская площадь, 4
7.— Музей-памятник «Спас на крови»
8. «Миракл» (анти- кафе)
Санкт-Петербург, пер. Мошков, д. 4.
ул. Итальянская, дом 13
10. Аквапарк "Питерлэнд"
Елена Удальцова
Музей истории радиационных катастроф:
Единственный в нашей стране музей, посвященный авариям на объектах атомной энергетики и борьбе с их последствиями.
Василий Землянский
Спасибо) кое-что приглянулось)