Самостоятельный отдых

Ваши любимые музеи Петербурга?

Пора освежить свои забытые воспоминания и увидеть, что не углядела в пошлом.
Gulshat Esamanova
Лучший ответ
Эрмитаж.
Петергоф.
кунсткамера
Мария Орлова
Андрей Ламекин Раз 10 была.
С таким опытом, это мы у вас должны спрашивать
Виталий Корнев
Андрей Ламекин Не льстите мне.
Женечка, а музей Митьков или музей Цоя тебя случайно не интересует ( ну а вдруг !!!)? Ты ж у нас деУшка музыкальная ..Или в музей парфюмерии ( говорят, их даже 2 уже, я не шерстила) ? Просто список себе когда то ваяла, что хочу поХлазеть ( но до них как раз не дошла).
Дойду в следующую поездку ...
А то мы в Москве нашей группой в такие симпатишные андеграундные места погуляли, прелесть... Знаешь, для разнообразия ( и улыбнуться ) тоже то, что надо...
Eladil Elaman
Андрей Ламекин Митьки никогда не интересовали. Кочегарку Цоя знаю. Парфюм не для меня.
музей Фаберже на Фонтанке
Вика
Андрей Ламекин Очень люблю и всех туда вожу. Была там 8 раз.
Эрмитаж, Петергоф
По большому счету больше всего люблю Русский музей и музей Этнографии, там часто разные выставки. Гранд Макет-Россия и Петровская Акватория, там я отдыхаю. Почему-то нравится Дворец Меншикова, ну и пригороды, само собой
А мне понравился Генштаб. Не только из-за импрессионистов и кучи выставок, а из-за видов за окнами.
Алёна Белова
Spas na krovi
У меня два музея в которых я была несколько раз и еще несколько раз с удовольствием схожу. Это современного искусства Эрарта и музей-театр Петровская Акватория. Думаю, о первом слышали все, а вот о втором, например, среди моих друзей мало кто знал. Это огромнейший макет, который занимает целый этаж торгового центра Адмирал. На макете показан Санкт-Петербург 18 века с учетом всех деталей и особенностей той эпохи. Если хотите знать, как выглядел флот при Петре и какие здания не дожили до наших дней, то на макете это все показано. Я была на двух экскурсиях, и мне очень понравилось.
Андрей Ламекин Простите, но Эрарта самый отвратительный для меня музей! Зашли как-то туда с мужем и не могли отплеваться. На следующий день пошли принимать антидот в Русский музей, чтобы не тошнило. Я, простите, всю жизнь с 5-ти лет люблю и много хожу по музеям. Сейчас мне 61 год
Тут все зависит от ваших личных предпочтений, поэтому куда сходить в конечном итоге решать только вам. Недавно с другом посетили музей железных дорог России (если что их caйт https://rzd-museum.ru ), вот там очень понравилось - необычно! Узнали историю железных дорог и транспорта нашей страны и увидели все воочию. Очень много мультимедийных инсталляций. Завораживает. Если не были там, то советую.