Самостоятельный отдых

Куда посоветуете сходить в Москве? Выставки, парки, музеи и все тому подобное! Очень жду ваших советов!

буков будет много) )
1. Красная площадь, алмазный фонд, оружейная палата, исторический музей, от красной площади идти по мосту, то один из лучших видов на Кремль и купола кремлевских церквей (середина моста)
2. Александровский сад и вечный огонь и оттуда до Волхонки музей Пушкина
3. Третьяковская галеря
4. музей истории Москвы
5. можно соходить фоткнуть Москва-сити
6. а лучше от красной площади пройти по Никитской и дальше по большой никитской и спиридовке очень красивые дома
7. можно сходить в цирк на цветном бульваре и фоткнуть памятник никулину
8. музей косомнавтики на вднх (можно и на само вднх зайти)
9. сходить в парк Горького, музей-заповедник коломенское, и царицино
Олег Хмелев
Лучший ответ
Если вы первый раз в Москве, то классический набор туриста:
1. Кремль с Оружейной палатой и соборами займет целый день (кассы до 16.00).
2. Третьяковская галерея с прогулкой по Лаврушенскому пер. , далее через мостик в сквер им. Репина до Дома на набережной.
3. Пушкинский музей (придется постоять в очереди - там сейчас выставка Пикассо) с прогулкой к Храму Христа спасителя и пешеходному мостику - там отличный вид на Кремль и будут суперфото.
4. Воробьевы горы - отличный панорамный вид на Москву, МГУ и можно погулять по набережным.
5. Парки - Коломенское, Царицино, Кусково. Хотя в парках сейчас сыровато, но асфальтовые дорожки проходимы и можно полюбоваться дворцами и храмами, зайти в музеи.
Дальнейшую программу можно выбрать в соответствии со своими вкусами, если порыться в интернете и полистать путеводители. В частности на мейл. ру есть проект Афиша - там можно узнать, что можно посмотреть в Москве - кино, музеи, парки и прочие развлечения.
Да советов-то надают, это уж ждите. Весь фокус - куда сами-то хотите? В музей, в театр, в ночной клуб, на стадион? Сколько времени и денег в наличии? Каким видом транспорта собираетесь пользоваться? Тому подобно е- это как-то расплывчато.... Вот скажешь непременно посетите театр имени Маяковского, там Гундарева играла, а вдруг вы её не любите.. . Но в Пушкинский сходите обязательно, музей, оттуда можно пешком до Храма Христа Спасителя, прогуляться по старым московским улочкам...
M)
Mari )))
Можно еще и по спортивным играм выступить. Боулинг, бильярд. Любите? Есть отличный клуб. Называется "Планета боулинг". Находится он возле м. Коломенская по адресу пр. Андропова, 36, 4 этаж, ТЦ "Гвоздь-2". Сайт bowling-kolomenskoe.ru. Рекомендовать этот клуб не стыдно: красиво, обслуживание и оборудование профессиональное, дорожек много, часто бывают акции. Мы обычно чередуем игры, шоу, музеи. От одного способа отдыхать ведь тоже устаешь.
Третьяковка, например.. . Смотря с кем ходить, с какими целями
В данное время проходит фотобиеннале в Москве - идет на разных площадках - Манеже, академии современного искусства, музее современного искусства. - это если вы любитель выставок и в частности фото: )
если хватит терпения на стояние в очереди - добро пожаловать на выставку Пикассо в музее имени Пушкина.
В парки немного рановато - но недели через две может в самый раз - если нет желания ехать куда-то далеко к вашим услугам Эрмитаж на Петровке, Аптекарский огород на проспекте мира, ну а также Царицыно, Коломенское, Останкино, Измайловский парк.