Самостоятельный отдых

Куда сходить в Москве?

Приезжаем из Самары в Москву. Хочется походить по городу, по фотографироваться. Подскажите красивые места в Москве, где можно спокойно погулять.
Irina Myasnikova
Ну вы и спросили. Где остановитесь сразу бы указали - может в километре есть малоизвестные места. Погулять можно и в центре: метро пушкинская (см карту Яндекс) , идете мимо макдональдса в строну Патриарших прудов, оттуда возвращаетесь на Бульварное кольцо и продолжаете дв до м Кропоткинская до Храма Христа Спасителя. Слева от метро - Музей изобразит ис-в и Галерея Глазунова. Или: садитесь в метро от Кропоткинской едете до ст Фрунзенская. Подземный переход, идете под прямым углом от проспекта до пешеходного моста в парк Горького переходите мост, слева - Нескучный сад. Др парки: Коломенское Метро: Коломенское, Каширская (рядом дворец-реконструкция Алексея Михайловича, можете пройти весь парк, или по набережной до храма) Царицыно. ВДНХ: не только выставка, но и акведук (пересечение проспекта Мира и Яузы) пройти от метро до скульптуры мухиной, пешеходный переход на ту стор проспекта, перед домом Жолтовского направо по Касаткина, налево - первый поворт (за школой) . сквер, Ростокинский акведук. Можете вдоль Яузы дойти до плтформы Яуза и там поехать в Сергиев Посади ли до пл Абрамцево ( см интернет) - лес, где васнецов писал Аленушку, музей
Марина Н
Лучший ответ
Коломенское. Царицыно. Ботанический сад. Воробьёвы Горы. Для протокола - Александровский Сад и Поклонка. Переулочки в районе Китай-город - Чистые Пруды. Если погода будет тёплая - покатайтесь по Москве-реке на речном трамвайчике.
Таис Королева
Парк в Царицыно