Самостоятельный отдых
Прилетаю в Каунас в 11 утра. Как лучше добраться до Минска.
Хотелось бы побыстрее. Может ездил кто? Возможно лучше с пересадкой? Если кто знает с указанием времени отправления.
Согласна с предыдущим ответом. Единственная поправка: Каунас-Минск идет в 16-00. Из Вильнюса
российскими поездами лучше не ехать, т. к. они очень дорогие, автобусом будет гораздо дешевле. На Минск есть в 14:00, 15:50, 17:00, 18:05 (ну это уже как раз Каунасский) . В 14-16 идет поезд Вильнюс-Могилев - самый бюджетный вариант (общий вагон) . Авто и ж/д вокзалы в Вильнюсе рядом.
Из Каунаса есть прямой автобус на Минск в 16-30. Чтобы так долго не ждать, можно поехать через Вильнюс (все равно по пути) .
Из Каунаса до Вильнюса есть электрички в 14-55 и 16-42, автобусы и маршрутки каждые 20 минут.
Из Вильнюса на Минск есть несколько автобусов, интервал 2-3 часа. А в 17-00 и 17-48 - поезда на Москву через Минск. В Каунасе они не останавливаются.
А сразу в Минск прилететь - не судьба? Всё-таки из Каунаса - это заграница!
Нина Флотова
Ты бред написал...Видимо,для тебя соседняя деревня уже заграница....
Есть поезд из Каунас/Калиниградский/он идёт через Минск где-то в 18-00 и 2 вариант, доехать на электричке до Вильнюса. там идут автобусы до Минска, например в 14-00,и поезд тоже Калининградский, разница между Вильнюсом и Каунасом на электричке чуть больше 1 часа, но можно в Каунасе зайти на автовокзал, он перед ж/д вокзалом, возможно будет проезжающий автобус до Минска, напрмер из Риги. простто впросите, вам подскажут.
Поездом Калининград-Москва. Не знаю останавливается он сейчас в Каунасе или нет, но Вильнюсе останавливается точно. До Вильнюса можно добраться на маршрутке. По времени в Литве этот поезд примерно в 13-16 часов. Точнее можно узнать на сайте РЖД.