Можно сказать впервые.Естественно 1000 вопросов.Может найдутся люди которые помогут ответом и советом.?Правда будем всего 4 дня с 31декабря по 4 январь утро,но всё же..Наши предпочтения-театр,музеи кино,кафе.
31 декабря обменники в Минске работают?
Где лучше менять деньги?
На чём лучше передвигаться(ну например съездить в центр)?
Сколько стоит проезд в обычном такси,а сколько в маршрутке или автобусе?
Хотим сходить в цирк,как с билетами?
Вроде в Минске есть аквапарк?
Будем жить в гостинице IBB(проспект газеты Правда 11) что есть поблизости?(кафе,кино,театр,ещё что то).
Куда посоветуете сходить,что посмотреть(день,вечер).
Самостоятельный отдых
пЕдем с супругой на Новый год в Минск.Можно сказать впервые.Естественно 1000 вопросов.Может найдутся люди которые помогу
пункты обмена валюты есть на вокзале, в любом магазине практически, ну и в банке естественно!! ! Где найдете там и меняйте- все надежно, курс варьируется незначительно!! !
31 декабря работать будут по обычному графику,
1 января праздничный день - сокращенный график с 10 до 17 основные магазины ЦУМ, ГУМ, обменники и театры не знаю как в этот день работают, продуктовые и гиперы как обычно будут работать,
А со 2 декабря в Беларуси рабочая неделя начинается так что тоже все будет работать.
Передвигаться дешевле на метро, ну или на маршрутке, в центр вам станция метро ОКТЯБРЬСКАЯ (она же пересадочная на Купаловскую- в метро 2 ветки) - там центральная елка, пешком можно прогуляться до НЕМИГИ (там тоже станция метро если что) , там возле Дворца спорта еще одна елка и запланирован новогодний концерт.
В цирк вряд ли попадете, сейчас новогодние каникулы и на новогоднее представление большой спрос, плюс цирк отремонтировали недавно, все этого долго ждали, после ремонта с билетами напряг- их раскупают!! ! Или надо очень заранее покупать!! !
Аквапарка в минске нет, его только строят, приезжайте летом - открытие будет!! !
Прогуляйтесь по центру, очень красивая у нас праздничная подсветка, много огоньков, гирлянд, в центре все сверкает и не в центре тоже!! ! Кафешек много- что увидите туда и идите, сложно так сориентировать!!!
деньги там меняют только в банках,
стоимость маршрутки 5000 бел. рублей, 1талон (жетон) = 1300 бел. рублей ; такси от вашей гостиницы и до центра будет стоить около 50 000 бел. рублей.
обменники должны работать 31 декабря, а вот а счет 1 января не знаю!!! !
на счет билетов в цирк не знаю, т. к. сейчас каникулы и родители водят детей!!!! вот в дельфинарий билеты сегодня на сегодня не купишь!!! !
ваша гостиница находится на юго-западе, там есть недалеко кинотеатр Берестье и кафешки, ресторанчики!!!! а на счет театров, это смотря какие спектакли вы предпочитаете!!!! ведь театры рассредоточены по городу :) удачной поездки