Самостоятельный отдых
Впервые еду отдыхать (вопрос внутри)
В детстве у меня не было возможночсти нигде отдохнуть. Сейчас мне 21 год, я хочу поехать впервые, т.к. теперь могу себе это позволить. Но дело в том, что я не знаю как всё это происходит? Как покупается (оформляется путёвка). Что делать когда приезжаешь на место (кто-то встречает?) ? Вообще как это всё происходит? Я поеду одна.
Идите в туристической агенство, и там вам все все все расскажут, вплоть до того какого цвета тапочки будутв отеле)
Смотря куда. Первы раз лутьше турагенство. А потом самостоятельно
Путевку можно купить в турагенстве. Для начала желательно определиться со страной, видом и временем отдыха - Россия, Европа, экзотические дальние страны, экскурсионный групповой тур, отдых на море. Если сама не знаешь, то выбери надежное турагенство - посмотри в интернете по отзывам, наличию лицензии (?), сколько лет работает на рынке. Когда подберешь, иди к ним и побеседуй с турагентом, попроси подобрать тебе подходящий вариант, попроси посмотреть каталоги с отелями и турами - можно в интернете посмотреть картинки и цены. Когда найдешь то, что тебя устроит - заключай договор с турфирмой. Спрашивай все подробно - не стесняйся задавать вопросы - ты же платишь свои деньги. Не забудь поинтересоваться нужна ли виза и условиями её получения. Учти, что одноместный номер будет дороже. В первый раз за границу лучше поехать не очень далеко в экскурсионный тур с попутчиком - будешь чувствовать себя уверенней. Удачи!
Смотря куда Вы решите поехать. Если это будет пляжный отдых, типа Египта, Таиланда и т. д. , то это т. н. пакетные туры. Вас встречают в аэропорту, привозят в отель, селят, отельный гид рассказывает об отеле и о возможных экскурсиях. В общем, никаких проблем.
Если экскурсионный тур, то тоже есть гид при группе, который все расскажет и подскажет.
Путевка оформляется в турагентстве, для этого нужны как минимум загранпаспорт и деньги, как максимум - куча документов, если нужно оформлять визу. Можете посмотреть сначала туры в интернете и прикинуть, чего бы хотелось. А можно просто придти в агентство и сказать "У меня есть столько-то денег, хочу море, пальмы и коктейли", или там наоборот - "лыжи, снег и деревушку как на рождественской открытке"
Приятного отдыха!
главное, гони всех попутчиков, которые сейчас появятся. после такой исчерпывающей информации.
желаю удачи.
ты реши - ты сама все организовываешь или в турагентство идешь?
если второе - то все, что тебе там будет нужно - это понять, куда ты хочешь ехать, сколько готова потратить и загранпаспорт (если едешь за границу) . все остальное тебе там расскажут-покажут и разрекламируют
а на первый вариант ты, видимо, пока еще не готова, но никто тебе не мешает когда-нибудь освоить и такой способ путешествий )))
Ваш маршрут: Вы идёте в туристическую фирму, покупаете путевку. Вам всё там расскажут : вы поедете одна или с группой. Когда будете выезжать. кто вас будет встречать и т. д. все интересующие вас вопросы задайте работнику фирмы. Её (его) обязанность - дать вам исчерпывающий гответ. Удачи!
В агенстве все расскажут и поспрашивайте знакомых
не траться на путёвки, собери всех друзей,,. и,,,, на рыбалку!
обратитесь в тур агенство. Там вам все расскажут, что надо делать)))
С турагентствами тоже случаются проколы, но лучше все же через них. Только не отдыхайте в одиночку - чревато! Лучше берите с собой напарницу, а предпочтительнее - напарника. Но лишь хорошо знакомых, а не случайных людей.
Конечно через тур-агенство лучше, НО! Главное ничего не бояться, больше общаться с нашими туристами, тем более одна едешь!