Как раз настанет время обеда.
Потом можете поехать на кораблике на остров Юргорден (музейный) и посетить парк развлечений. Это того стОит!
Вечером пройдитесь пешком по набережным и поднимитесь на смотровую башню Катарина. Вид - прелесть. Да и ресторанчик там имеется. Спускайтесь пешком, увидите много нового!
День 2. Возвращайтесь на Юргорден. Начните с музея Васа. Приезжать туда надо к 8-30, чтобы быть первыми. Там можно заказать в кинозале фильм на русском языке.
Далее Юнибакен - музей сказок Астрид Линдгрен. Это чудо - окунуться в детство. Только если вас не смутит большая очередь с маленькими детьми.
Потом Скансен. Музей быта под открытым небом. Там надо часов 5-6. Мы были всего 3 и успели осмотреть толькло треть парка. Главное - старый город с ремеслами: стеклодув, гончар, аптека, школа и т. д. Кстати, туда можно подняться на фуникулере.
Есть еще Северный музей, Биологический и много других!
Приятного отдыха!
Вид Стокгольма с острова Юргорден

Северный музей

Смена караула у Королевского дворца
