Самостоятельный отдых

Стоит ли и куда ехать на НГ в Украину?

Хочу на НГ зимний отдых устроить какой-нибудь спортивный (какой еще не знаю) в Москве это все дорого, хотелось бы... ну может в Крыму? дело в том, что нет загранпаспорта, вроде бы на Украине россиянам и не нужно какие у кого соображения?
Kushtar Arapov
В Украину конечно стоит загран паспорта не надо можно пребывать на территории 180 дней если не ошибаюсь. Все зависит от вкусов и интересов, но можно в Карпаты на лыжах покататься да и вообще там прикольно, и дешевле чем те же Карпаты только в профиль то есть в Европе
В*
Виталька *****
Лучший ответ
На Украину гражданам РФ не нужен загранпаспорт.

Я бы поехала в Ялту, если бы была возможность - там самый тёплый климат в Крыму, в декабре на клумбах цветы.
Или в Севастополь - там холоднее, просто это самый любимый город.
Юля ********
Смотря какой спорт.
На лыжи можно в Карпаты, но в период праздников там весьма дорого и нужно уже что-то бронировать.
В Крыму есть варианты встречи НГ в горах - поищите туры "В гостях у астронома" и т. д. , с проживанием на турбазе.
Продвинутые туристы встречают НГ диким образом в пещерах Эски-Кермена, Мангупа и других пещерных городов (в пещерах зимой и летом температура +8-10, так теплее, чем с палатками).
Новый год и Рождество в Карпатах ( рекомендую Закарпатье) или во Львове россиян должны впечатлить! Очень калоритный регион! Если будет снег, можно выбрать лыжные трассы и не Карпатах ( например, около Полтавы) - гораздо дешевле и по-спортивному . Как по-мне, то зимой в Крыму делать нечего !
Vera Baitinova
Поедьте лучше на Буковель в Карпаты
Мистер М ...