В брюсселее несколько аэропортов будьте внимательны! !
Шарлеруа 1 - Charleroi - Brussels South (CRL)l предлагает следующие варианты:
1. на такси до Шарлеруа за 12,50 евро и до самого Брюсселя 85 (тут возможен вариант - доехать на такси до города и оттуда на поезде до Брюсселя) .
2. на автобусе № 68 до брюссельского Gare du Midi за 10 евро.
Аэропорт Zaventem расположен в 14 км на север, северо-восток от центра Брюсселя.
Рекомендуемый транспорт до центра города
Поезд.
Как добраться в город
Такси.
На стоянке при выходе из терминалавсегда есть выбор такси, поэтому избегайте пользоваться частными машинами. Поездка до Grand Place в центре города обойдется в $31и займет 25-35 минут.
Поезд.
От аэропорта существует хорошее ж/д сообщение до трех главных станций Брюсселя: Gare du Nord, Gare Centrale и Gare du Midi. Время поездки до каждой – от 15 до 25 минут. Билеты продаются в киоске в зоне выдачи багажа или на ж/д станции. Проезд стоит примерно $2, поезд отправляется каждые 30 минут с 5.30 утра до 11.45 вечера.
Автобус.
Автобусная станция находится ниже Зала прибытия на первом этаже. Здесь Вы встретите шатлы до отелей, чартерные и экскурсионные автобусы. Автобус компании Sabena Airport Express отправляется в Антверпен каждый час, стоимость проезда составляет около $6.
Самостоятельный отдых
Расскажите, плиз, об аэропорте Брюсселя: как далеко терминалы друг от друга, есть ли бесплатный Wi Fi, еда, покупки...
Александр Гребенюк
Большое спасибо. Но я не буду выходить из аэропорта. Я делаю пересадку в CRL. Я просто хочу спланировать свое времяпроведение... :) Куда поесть сходить, чем заняться, много ли времени займет путь от терминала до терминала...