Самостоятельный отдых

Интересно будет ехать в Израиль? Виза не нужна?

Для поездок в Израиль сроком до 90 дней c целью туризма, посещения родственников, транзита, краткосрочных деловых поездок, не связанных с извлечением прибыли на территории страны, гражданам России виза не требуется.

Для въезда необходимо предоставить следующие документы:

1) загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда в страну;
2) авиабилеты (электронные билеты, бронь билетов) с фиксированной датой вылета;
3) полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом на весь срок поездки;
4) подтверждение брони отеля (оригинал, факс либо распечатка из Интернета) либо ваучер турфирмы (если цель поездки - туризм) ;
5) для посещения израильских родственников, друзей или организаций – приглашение (оригинал, факс либо распечатка письма, присланного по электронной почте) . В приглашении указываются личные данные приглашающего и приглашаемого, цель и сроки визита, адрес, по которому будет проживать приглашаемый. Заверять приглашение не требуется;
6) письмо из медицинского учреждения (если цель поездки - лечение) .

В отдельных случаях иммиграционная служба может поинтересоваться наличием финансовых средств на весь срок поездки. В данном случае достаточно назвать имеющуюся при себе денежную сумму или показать банковскую карточку (распечатки и письма из банка не требуются) .

Визовый сбор не взимается.
Рашид Арасланов
Лучший ответ
Не нужна туда виза, а ехать очень интересно Кусочек лета захватите и полными карманами домой вернетесь. Я ездила в Израиль как раз на рождество. Было очень тепло днем около +20-25 к вечеру температура падала до +12. И по Библейским местам поездила посмотрела и в мертвом море искупалась.
Нина Никитина
нужна!
а так зачем ехать к евреям! ФУ
Alijon Sobirov Отстали от жизни...Едут не к евреям , а на святые места...вы совсем не в курсе что ли??)))))))Может мусульманка?
нет, не нужна, нужен паспорт действующий не менее 6 мес после окончания поездки, отельный ваучер. интересно конечно. съездите в иерусалим, назарет, мертвое море, тель-авив, эйлат и т. п.