так же зависит от пункта въезда в страну.
например при въезде в Египет через Салум (Египетско-Ливийская граница) . виза россиянам обязательна !
визу без проблем можно получить в Москве (2дня) .
я получал в Бенгази (Ливия) за 40 минут.
так же по прилету в Египет (из Москвы летел) надо карточку регистрационную заполнить, там я писал не забронированный, но реально существующий отель.
эти карточки кстати почему то выдают сотрудники встречающей турфирмы, где их взять без этих сотрудников не знаю. (прилетал в Хургаду) .
по прилету вижу все находят свои турфирмы и карточки получают я нашел турфирму где авиабилет брал и попросил карточку.
он меня в списке не нашел, но я сказал что мне трансфер ненужен и что я в Каире буду жить и он дал мне эту карточку.
другой раз приплывал в Египет паромом из Иордании. попросил бесплатную синайскую визу (есть такая только с синайского полуострова официально уезжать нельзя, неофициально контроля конечно нет) . меня из за этой визы к начальнику отвели и допрашивали что да как минут 40. потом дали.
p.s. Из Туниса до Египта только самолетом можно.
Или нужна Ливийская виза (и нужна оч. веская причина что бы ее получить) и в визе обязательно должно стоять право въезда в страну через погран переходы с Тунисом и Египтом (та месть такое поле) иначе иностранец имеет право прибывать только в самолетом в Триполи.
Самостоятельный отдых
как поехать из Туниса в Египет?виза въездная нужна из Туниса?
Требование наличия визы зависит от того, какой у Вас паспорт, а не от того, откуда Вы въезжаете в страну. Для туристов с российскими паспортами для въезда в Египет не требуется получать визу заранее.
при въезде в Египет приобретается въездная марка -виза. Заранее виза не оформляется.