Самостоятельный отдых

Египет и виза

Здравствуйте 24.09.19 летала в Египет вылет был из Москвы транситом через Турцию. Мне сказали что там на месте делают визу каторая стоит 25$.В итоге пролётев практически 12 часов с пересадками проехав две границы по приезду мне ставят визу которую я оплачиваю естествено и мне говорят что это не та виза их же и сотрудники. Я им говорю вы же мне её и поставили, они оказывается ошиблись, а вина чья? Что они даже не посмотрели что у меня не российский паспорт, я понимаю что они оба красные но все-же. В итоге ничего не обыясняя мне, сажают обратно в самолёт и отправиляют в Турцию, там мне не дают паспорта держут ещё 6 часов итого ещё 12 часов обратно в России меня ещё 5 часов держали выясняя почему меня из Египта вернули проверяя телефон и куча множество вопросов. В итоге, я без отдыха, деньги выброшены на ветер каторые мне никто не вернул, стресс колоссальный так как сотрудники в Египте ещё пытались домогаться. Самая ужасная поездка в моей жизни
Египет закрыт, следовательно все транзитные полеты идут на риск полетевших
Юлия Смирнова
Лучший ответ
Владимир Зубарев Кем и от кого закрыт? Что за чушь несете?
Неизвестно Неизвестно Египет не закрыт, все рейсы официальные, не говорите ерунду. Египет закрыт для прибылей туроператоров (которые и воняют), и хорошо, уже есть сравнимые регулярные рейсы, все это не стоит на месте. Вообще, туроператоры - зло, при наличии интернета.
Если ошиблись ОНИ - то Вы не должны были лететь обратно, Вы вызываете сотрудника консульства своей страны и он это решает, все ситуации типовые и элементарно решаются. Да, Египет это клиника, они теряют паспорта, причем прямо на месте, был паспорт и вдруг ноги приделал... они путают визы... и все это решаемо, просто нужно не поддаваться: допустим, Вам поставили не ту визу, значит за нее должны были вернуть деньги и если сотрудник паспортного смог выпереть Вас из страны раньше, он спокойно положит их в свой карман, для Египта ситуация типичная, на это и созданы консульства.
Вы гражданка какой страны, кто вам составлял тур, кто бронировал билеты и прочее. Кто давал такие сведения о визе. Почему вы сами ничего не проверили в инете. Почем у не обратились в консульство вашей страны при недоразумении. Вопросов масса.
Если б вы еще указали ваше гражданство, было бы проще ...Насколько я в курсах, из наших бывших республик красные паспорта у Грузии и Латвии. У Грузии безвиз вроде как с Египтом ( и маразЬма типа негражлане пока не случилось в том микрорайоне ) .Стесняюсь спросить, дык вы живете в Латвии и относитесь к категории неграждане? Тогда вы и вляпались ...Ибо эта высококультурная эвропейская страна позволяет себе делить своих жителей на граждан и неграждан... Претензии сугубо к себе, что не поинтересовались таким разделением законодательства к одним и другим . Сочувствую .
Антон Ревенко
Наташа, нельзя быть такой тупой!
если это не пиздёж, конечно
Так в чем вопрос? Не знаю ваше гражданство, но в любом случае все визовые требования каждый обязан проверять сам перед поездкой.
Нина Кощеева
Виноват тот, кто планировал поездку. Не выяснил визовые требования стран транзита и схему пересадки.
Название раздела "самостоятельный отдых" позволяет однозначно указать этого человека и не искать виновных на стороне.
Вы перед вылетом узнавали, какие там нужны визы