Самостоятельный отдых

великк??? Какой самый большой велик в мире???

В Германии специально к чемпионату мира по футболу презентовали чудо велотехники. Там сконструировали самый большой в мире велосипед.

Его длина — почти 8 метров, сообщает НТВ. В широкие колеса вмонтированы мячи, а корпус украшен немецкими флагами. На велосипед ушло 100 метров алюминиевых пластин и 100 футбольных мячей.

Немецкий любитель мастерить
Диди Зенфт специализируется
на постройке самых странных велосипедов.
На его велосипедах далеко не уедешь - зато впечатляет!
Недавно он создал самый маленький велосипед в мире: диаметр переднего колеса - 10 миллиметров, заднего - 13. Зенфт сумел проехать на своем новом творении 574 сантиметра.
При этом, Диди Зенфт является обладателем самой большой в мире коллекции

ГИГАНТСКИХ велосипедов.
И все велосипеды из этой коллекции он сконструировал своими руками!
Диди Зенфт уже двадцать раз попадал в Книгу рекордов Гиннеса.
Принцип "чем сложнее - тем лучше" для Зенфта - едва ли не главный.
Ему не составляет большого труда разъезжать на велосипедах с квадратными и даже треугольными колeсами.
В общей сложности мастер построил

более 100 необычных самодвижущихся аппаратов.

Диди рядом со своей "самой большой во Вселенной ездовой гитарой".
Он же изготовил и

самый большой футбольный велосипед из 100 мячей.
Не поленился, между прочим, объездить на нём всю Германию – в качестве самодеятельной промоакции чемпионата мира по футболу 2006 года.
Особенно Диди гордится своим последним изобретением –

фанатским велосипедом с колёсами из настоящих мячей
и барабаном для поддержки любимой сборной.
Были среди них и другие рекордсмены.
В том числе и невообразимо гигантский лежачий велосипед-тандем длиной 12,4 метра, с пассажирами, болтающимися параллельно земле на высоте 6,65 метра.

Ещё одно чудо-юдо-рыба-байк. Его высота 4 метра, длина 9 метров.
Изделие собрано из 10 тысяч велосипедных цепей.

А на сей раз он представил свой новый
гигантский велосипед с 10-угольными колесами.
Его размеры 6,17 метра в длину и 2,69 в высоту.
С 1993 года немец появляется среди болельщиков
велогонки Тур де Франс в красном костюме,

с трезубцем и рогами, за что его и прозвали El Diablo.

"Так веселее! " - говорит изобретатель.
Наталья Придворная