Самостоятельный отдых
Чем объясняется эффетк Выхино?
Говорят там всегда столпотворение в метро А ведь там совсем рядом есть железнодорожная станция Буквально два шага от метро Оттуда также ездят поезда в Москву Говорят также что многие пересаживаются с поезда в метро Но зачем? Если можно минуя эту станцию сразу оказаться в Москве?
Это происходит из-за того, что:
транспортную доступность (или как быстрее добраться) считают во времени от ближайшей станции метро без корректировок на время, необходимое на поездку между сравниваемыми станциями;
недалеко от станции заканчивается ряд [1] автобусных маршрутов. При том, что более половины проходят вдоль Казанского направления, то есть фактически дублируют его, не образуя новых связей;
недостаточная информируемость — части пассажиров неизвестно о трассировке Казанского направления (которое в данный момент фактически превосходит метро на общем участке для внутригородских перевозок) , либо о возможности пересадки на станции Люберцы-1 с Черустинского на Рязанское поднаправление;
тарифная политика МЖД, при которой по разовым билетам выгодно ехать максимум до остановочного пункта в той же зоне, а по абонементам однозначно до ближайшей станции метро с удобной пересадкой, за исключением случаев:
когда пункт назначения находится далее по ходу поезда и можно сэкономить пересадку;
иногда до неотурникеченой платформы, с которой можно добраться за приемлемое время до метро (Северянин, Рижская, Москва-3, Покровское-Стрешнево, Сортировочная, ЗИЛ)
Когда специально не контролируют поток на выход при следовании в Москву: Нижние Котлы (турникеты есть и могут быть включены) , Дмитровская (фактически единственная лестница ведёт к метро) - отурникечены только платформы от Москвы, а также Царицыно, где отсутствует контроль на выход.
Выхино - это неописуемый кошмар. Каждый поезд метро штурмуется, как последний при эвакуации. Если упадешь - раздавят. Ко всему этому карманники работают ...Вспоминаю с дрожью..
там безбилетники через забор лезут
Парень, видимо, в Москве был только один раз проездом, да и то по глобусу.. . Прожил бы месяц-два - таких вопросов бы не возникло.. .
Это не только на Выхино - на любой ветке у конечной станции.
Потому что многим нужны другие станции метро, а не только Авиамоторная, Перово, Электрозаводская и Комсомольская =) Могу сказать что в электричках не лучше, чем в метро на этой ветке.