Прочее о городах и странах
Памятники ВЫХИНО срочно
Нужны памятники района Выхино (конкретно: Название памятника , в честь кого или чего поставили , и когда поставили памятник)
В районе Жулебино, 3 декабря 2009 года открыт памятник выдающемуся конструктору вертолетов Михаилу Милю. Его бюст установлен на пересечении улицы Авиаконструктора Миля и Жулебинского бульвара перед постаментом с одним из его детищ – вертолетом Ми-2, на котором практически все сегодняшние вертолетчики получили «путевку в небо» .
Этот постамент с вертолетом появился на Жулебинском бульваре 10 лет назад. Инициатором установки памятника Милю стали управа района Выхино-Жулебино, школа №1738, которая носит имя авиаконструктора, и Фонд М. Л. Миля. Автор бюста – заслуженный художник России Александр Рожников.
9 мая 2005 года в День победы на Жулебинском бульваре был открыт памятник летчикам 108-го Гвардейского штурмового авиационного ордена Суворова полка, принимавшего участие в обороне Москвы. В 1941-1942 годах полк располагался на территории района.
Памятник летчикам 108-го авиационного полка
Бюст генерал-полковнику Федору Исидоровичу Кузнецову (1898-1961) установлен на улице, носящей его имя. Войска под командованием генерала Ф. И. Кузнецова в ряде оборонительных и наступательных операций в июле-сентябре 1941 года совместно с войсками других фронтов остановили наступление немецкой группы армии "Центр" генерал-фельдмаршала Ф. Бока на московском стратегическом направлении на рубеже Ярцево, Ельня, река Десна.
Бюст генералу Кузнецову
Историко-архитектурный памятник "Кусково"
Местность Вешняки известна с 14 в. как урочище, с 15 в. как слобода великокняжеских бортников. В 1577—1649 гг. селом владели Шереметьевы, при них в 1645 г. построена каменная церковь Успения в Вешняках. С 1648 г. село принадлежало Одоевским и Черкасским, с 1743 г. снова Шереметьевым. В 1880-х гг. становится дачным посёлком. В годы Великой отечественной войны здесь располагалась Центральная женская снайперская школа.

А я не знаю ахахахах)
Маслях Кашапов
Нафига тогда писать...