Прочее о городах и странах

помогите срочно! На каком материке есть памятник собаке с надписью за проделанную службу людям

.Памятник верному скай-терьеру Бобби - Эдинбург. Пес 14 лет нес бессменную вахту на могиле хозяина. В 1872 году в возрасте 16 лет Бобби умер, и ему установили памятник с надписью «Самой верной собаке в мире»

Шотландский скай-терьер Бобби в XIX веке стал одной из самых известных собак в мире благодаря своей преданности хозяину. Невысокая, около 26 сантиметров в высоту, собачка два года была верным другом служащего городской полиции Джона Грея, который служил ночным обходчиком. Когда полицейский скончался от туберкулеза, Бобби очень тяжело перенес разлуку с ним и стал сидеть дни напролет на могиле мистера Грея на кладбище Грейфрайерс возле одноименной церкви.

Так он и провел оставшиеся 14 лет своей жизни. От могилы он отходил лишь несколько раз в день, чтобы сбегать в один из ближайших ресторанов, чей владелец добровольно взял на себя обязанность подкармливать пса. В некоторые особенно холодные зимние дни собаку к себе брал кто-либо из жителей близлежащих домов.

Пораженный верностью Бобби, глава города Уильям Чэмберс заказал для него специальный ошейник, где выгравировал свое имя и написал слово «разрешено». Это было сделано для того, чтобы оставшуюся без хозяина собаку не умертвили как бродячую.

Памятник Бобби был выполнен в 1871 году, но поставлен лишь в 1873, спустя год после смерти терьера. Фигура собачки сделана в натуральную величину. Расположить ее решено было неподалеку от кладбищенской церкви. Самого пса похоронили перед воротами кладбища, недалеко от его хозяина. Могилу украшает красный гранитный камень.
Нэля Сибагатуллина
Лучший ответ
Нэля Сибагатуллина Шотла́ндия (англ. и скотс. Scotland, гэльск. Alba) — в прошлом (до 1707 года) независимое королевство в северной Европе, ныне — наиболее автономная (обладающая собственным парламентом, правовой системой и государственной церковью, и др.) из всех стран, составляющих Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

Шотландия занимает север острова Великобритания и граничит по суше с Англией.

Столица Шотландии — Эдинбург.
Таких памятников много.
1.В Париже возведён один из самых знаменитых памятников собаке. Он сооружен в 1899 году. На каменном постаменте огромный пёс и доверчиво прижавшийся к нему ребёнок. Надпись на постаменте гласит: «Барри, спасшему сорок человек и убитому сорок первым».
2. В Ижевске 25 марта 2006 года был открыт памятник собаке-космонавту Звездочке в сквере на улице Молодежной. в.
Звездочка была последней собакой-космонавтом, благополучно вернувшейся на Землю. После ее приземления 25 марта 1961 года было принято окончательное решение о полете первого человека в космос.
3. Санкт-Петербург. Памятник собаке возле Института Экспериментальной Медицины имени академика Павлова. Собака издавна служит науке. Особенно много работал с собаками наш прославленный академик-физиолог И. П. Павлов. Академик всегда высоко ценил своих надежных помощников-собак и долго вынашивал мечту о сооружении им памятника. В1935 году эта мечта осуществилась. Тогда в Советском союзе проходил xv Международный конгресс физиологов, руководить которым согласился Павлов, хотя ему тогда уже было 85 лет.
За несколько дней до начала работы конгресса в саду Института экспериментальной медицины в Ленинграде состоялось открытие бронзового памятника собаке. Скульптор-И. Беспалов. На высоком круглом постаменте сидит собака. На самом постаменте — несколько барельефов с изображением различных опытов над собаками и высказываниями об их помощи учёным, принадлежащими перу великого физиолога.
Прочитайте - здесь интересно: http://startnewlife.ru/pamyatniki-sobakam-vernym-druzyam-cheloveka/
Нэля Сибагатуллина памятников очень много собакам, но именно с надписью «Самой верной собаке в мире» только в г Эдинбург, Шотландия.
В Австралии, Уникальный памятник стоит в австралийском городе Бунарга.
Gulnazik Bekova
Нэля Сибагатуллина в г. Бунарга знаю лишь - Австралия, в долине реки Дарлинг, г. Бунарга штата Квинсленд стоит мраморный памятник гусенице бабочки кактусовой моли.
Америка
Евразия
Австралия
Даже есть снятые фильмы про это
В Новой Зеландии-памятник пастушьей собаке. На южном острове.