Прочее о городах и странах

Писали, что разгрузят Выхино. Это как?

В один из крупных районов столицы пришло метро. Запущена линия «подземки» в расположенный за МКАД поселок Некрасовка. Это значительно разгрузит станцию метро «Выхино», отмечают эксперты.
https://www.radidomapro.ru/ryedktzij/stroytelstvo/kommunikatsii/zapushchena-liniia-moskovskogo-metro-v-nekrasovku-66209.php
"Это (НЕзначительно) разгрузит станцию метро Выхино", то есть саму
платформу, но никак не поезда, в которые и раньше невозможно было
втиснуться жителям Рязанки и Кузьминок, а теперь будет нереально
и жителям Выхино, и с электричек из области.
И называется у них это безобразие "перенаправлением пассажиропотока".
А что толку, если все потоки в итоге сливаются в один?
Это значительно перегрузит и без того самую загруженную ТКЛ.
Сергей Русланов
Лучший ответ
Некрасовка по-любому ездила в Москву через ТКЛ и никак иначе. Но прежде эти пассажиры пересаживались с наземного транспорта на метро на станции Выхино, теперь же поедут на метро от дома и пересаживаться будут на Лермонтовском Проспекте.
Вспомним, что до пуска линии от Каширской до Красногвардейской Каширскую в народе называли Кошмарской - всё Ленино-Дачное и всё Орехово-Борисово ехали на автобусах до нее и там ломились в метро. С пуском новой линии обстановка на Каширской нормализовалась, на Горьковско-Замоскворецкой линии в целом - не изменилась.
Естественно, продление Розовой линии до Авиамоторной или хотя бы до Нижегородской с пересадкой на МЦК никто не отменял. Пущенный на днях участок - лишь первый, но существенный этап. А в скором будущем, хоть это и не афишируется, Розовую линию, похоже, соединят с Солнцевской через Сокольники - Рженвскую - Савёловскую: эту тему здесь только что обсуждали.
Лёлик ****
Имеется в виду, что будет разгружена сама станция - т. е. меньше народа будет сходить-заходить на ней. А вот загрузка и без того запредельно перегруженной ТКЛ как минимум сохранится, как максимум - возрастёт.
Лёлик **** Да возрасти-то ей откуда? Кто-то поедет на метро, тогда как раньше не решался туда и сунуться? Таких единицы!
опять вам не угодили, ездите на электричках--я у родственников еще при советах был, они между выхино и рязанским проспектом жили, так оказалось на электричке лучше ехать чем на метре, на электричке до казанского 20 минут на метре 45 до центра
Сашенька (Солнышко))**юсупова ты на вопрос ответить пришел или про родственников потрепаться?
Это понятно только тем самым "зкспертам", которые на метро, совершенно очевидно, не ездят )
Изначально, надо было додуматься (!!!) присоединить часть некрасовской ветки к самой перегруженной линии московского метро... ((( вместо того, чтобы вести ее сразу по плану к Авиамоторной
Главное - "прокукарекал, а там хоть не рассветай"...(
Лёлик **** А куда её, по-Вашему, ещё можно было присоединить?
Один хер на я на текстилях только затолкнуть себя могу с разбегу, Вихино разгрузиться, но не ветка
Нурз ....