Самостоятельный отдых

Как добраться из аэропорта им. Ататюрка в центр Sultanahmet.

Ататюрка в центр Sultanahmet. И кто сможет подскажите цены на такси или автобус.
Игорь Франюк
Игорь Франюк
1 099
Самый простой такси, цена поездки 35-40 лир по дневному тарифу. Тариф Kunduz светится на счетчике.
Садишься, говоришь Султанахмет или показываешь название отеля. Но можно попасть в пробки, из аэропорта в Султанахмет две дороги ведут и постоянно трафик.
Самый надежный на лайт-метро и трамвай. После паспортного контроля направо и сразу налево после толпы встречающих вниз на подземную стоянку к станции метро. Есть указатели или можно спросить у персонала.
На лайт-метро надо доехать до станции Зейтынбурну, это конечная трамвая, и там пересесть на трамвай. Выйти надо на станции Султанахмет.
метро по турецки метро. трамвай по-турецки трамвай.
цена поездки в метро или трамвае 1,5 лиры = 1 доллар. купить жетон можно в автомате.
Время в поездке 30-40 минут.
Еще есть автобусы, но именно до Султанахмета они не ходят, а только до Капалыкарши. Там пешком придется минут 10 идти.
Ира Шапошникова
Ира Шапошникова
27 248
Лучший ответ
Если у Вас забронирован отель, можно узнать у них о трансфере, многие отели встречают туристов сами. (У нас именно так и было)
посмотрите на сайте аэропорта.
25 баксов на такси
*D
** Dosya
5 692
Проще всего взять такси конечно! Цен к сожелению не помню!
-Из аэропорта до Таксима стоит до 50 лир (25 евро) , обычно 42-46. Надо только смотреть, чтобы счетчик был включен на дневной тариф (надпись на табло Гундуз) (инфа с др. сайта)
Таксим по ту сторону Босфорского пролива.
Там так-же ходят маршрутки на них как правило и будет написано Султанхамет иногда паром нарисован но я их не видел около аэропорта!
Oxana Timoshchuk
Oxana Timoshchuk
561