Самостоятельный отдых

каким образом удобнее всего добраться в 5 утра с курского на белорусский вокзал? какое такси самое экономичное?

Электричкой!
С Курского вокзала электрички в сторону Белорусского идут 04.28 и 05.43.
Хотя в 5.40 будет уже открыто метро, а на метро быстрее.

С таксистами не связывайтесь, как уже верно заметили.
Наталья Колесникова
Лучший ответ
Московские таксисты - это самые гнилые сволочи на свете, . Так что, готовьтесь отдать столько же, как за перелет во Владивосток. Лучше немного подождать открытия метро. Там ехать-то по кольцу совсем рядом.
Katya Nimtur
Зачем вам такси? Вы о метро не хотите подумать? Там рядом.
дешевле и быстрее дождаться открытия метро
Метро открывается в 5.30- 5.45 утра. Если не хочется ждать, отходите от вокзала в сторону по Садовому кольцу метров на 300 и тормозите любую машину. Дорогу НЕ!! ! переходите. Проезжий частник от возможности подзаработать не откажется и весьма сговорчив. Не первый, так восьмой на Жигуленке. Но все равно - рублей 500 купюрами по 50-100 имейте при себе.
Альфия Уфимова
Самым дешевым будет пройти немного вперед по Садовому кольцу и поймать машину там, а не брать у вокзала. Все равно дешевле 300 рублей в это время никто не повезет, а если вы еще и с сумками будете, то поездка обойдется вам рублей в 500 и дороже, т. к. метро еще не работает, и троллейбусы в 5 утра еще не ходят по Садовому кольцу. У вокзала у "бомбил" цена до 2 тысяч доходит, можно заказать обычное такси, средняя цена по городу -- от 300-350 рублей за 20-30 минут поездки + наценка до 50% за ночной тариф, который, как правило, длится до 7 утра.
экономичное никакое) в такое время все дерут, обосновывая, что выбора другого нет)
Я бы подождала когда метро откроют, если конечно багажа не очень много.