Самостоятельный отдых

Что стоит увидеть в Екатеринбурге? Где недорого остановиться?

Едем с мужем на 3 дня. В какой гостинице лучше поселиться? Какие музеи посетить, какие посмотреть памятники архитектуры? Спасибо!
Плотинку, Улицу Вайнера (местный Арбат), Аквапарк Лимпоппо, самый крупный (за пределами Москвы и Питера )ТРЦ Гринвич, смотровую площадку бизнес центра Антей (ул красноармейская 10)вход 40 руб, ТРЦ Мега. Поселиться можно в гостинице Трансагентство ул Восточная 68 8(343)350-00-66 350-12-27-проверенный, дешевый вариант в центре города.
Виктор Божок
Лучший ответ
Памятник Букину возле Гринвича!! ! :)
Надя Мышкина
В музее изобразительных искусств Каслинский чугунный павильон
Надо увидеть Екатеринбург! И много по нему с кайфом погулять.
Если детально: однозначно Центр Бориса Ельцина, музей ИЗО с каслинским чугунным павильоном и прочими крутыми экспозиционными ништяками, Шигирского идола надо увидеть, стоит сходить в Музкомедию.
Насчет остановиться - вариантов уйма. Мое имхо, выбирайте отель Tenet, ссыль http://tenethotel.ru
Отель совсем-совсем свежий, только открылся, очень милый и приятный, в стоимость номера включен завтрак, для туристов особенно хорош тем, что в центре города находится, до всего интересного в Екатеринбурге по несколько минут очень неторопливым шагом.
Посмотреть можно кучу всего!
Например:

1. Дом Севастьянова
2. Смотровая площадка БЦ «Высоцкий»
3. «Плотинка»
4. Улица Вайнера
5. Усадьба Расторгуевых — Харитоновых
6. Ганина Яма
7. Ельцин-центр
8. Музей истории Екатеринбурга
9. Екатеринбургский музей изобразительных искусств
10. Музей истории камнерезного и ювелирного искусства
11. Свердловский областной краеведческий музей
12. Старый вокзал
13. Театр оперы и балета
14. Екатеринбургский цирк
15. Екатеринбургский зоопарк
16. Здание Свердловского горсовета
17. Храм на Крови
18. Храм Вознесения Господня
19. Храм Большой Златоуст
20. Ново-Тихвинский монастырь
21. Памятник Татищеву и де Геннину
22. Памятник клавиатуре
23. Шарташские каменные палатки
24. Екатеринбургский дендропарк
25. Харитоновский сад

Поселится бы рекомендовал в квартирах посуточно. Куча отличных вариантов https://marin-dom.ru/, https://sdam66.ru/
У нас столько всего интересного, просто УХХХХХХХ, но холодно :))
Чаще всего гости нашей квартирной гостиницы приезжают в Аквапарк Лимпопо, в Зоопарк, в Мегу-Икея, в Галилео, в Цирк и просто погулять. Но ехать однозначно приятней летом. Милости просим в Екатеринбург.
С уважением Ирина, квартирная гостиница " Мать и Дитя", http://kvartira66.ru