Самостоятельный отдых
Расскажите об отдыхе в Кисловодске и Питере, что посмотреть и где остановиться, вариант эконом отдыха?
В Кисловодск едут лечиться, в санаторий. В городе прекрасный парк. Можно поехать на экскурсии по Лермонтовским местам, к Горе-кольцу, Замку коварства и любви (ресторан), Чегемским водопадам, Медовым водопадам, в Пятигорск и тд.
Заранее договоритесь в Санкт Петербурге, сейчас открылась гостиница у Обводного канала ( только что открытая станция метро ) Киевская - два корпуса, есть Выборгская у станции метро Чёрная речка, кажется ...Можно ещё найти от 1000 до 2000 что то приличное заранее ( комнату или квартиру ) , в интернете полно информации о музеях, советую парочку экскурсий купить в театральных кассах в метро- это обязательно ночную по полной программе - два часа автобус и два часа на теплоходе и потом опять два часа на автобусе - это лучшее, что сейчас есть из всех экскурсий, потом обязательно в Пушкин экскурсию с Янтарной комнатой, это будет лучше, чем ехать в маршрутке или на электричке и потом там на автобусе и в очереди стоять. В Петергоф пораньше с утра можно уехать на автобусе 404 с Балтийского вокзала и проведите там весь день - еду возьмите с собой ,(там дорого всё , дороже Невского проспекта ), в Павловск - на Электричке с Витебского вокзала - погуляйте по вокзалу сначала - это сказочное сооружение во всех смыслах- гордость Железной Дороги России! Там есть и памятники и лестницы кружевные и широкие мраморные и узкие чугунные ...
В Павловске через парк пройдите к дворцу и там можно посмотреть дворец - всё очень мило и уютно и нигде такого больше нет . А вот Гатчина далековато, хотя там тоже есть, что смотреть . На Невском побывайте на Фонтанке - походите кругами от Невы и до ...Не забывайте и Владимирскую площадь - 5 углов и около метро Лиговский проспект - Сан Гали - дом изобретателя батареи центрального отопления, на Галёрной улице и на Площади Труда будут хорошие снимки - это всё в пешей доступности от Исаакиевской площади и Медного всадника, там будет и Голландия -увидите и сами поймёте о чём я и Мариинский театр и Поцелуев мостик и Юсуповский дворец и Дом Музыки - Мойка 122 - фото будут изумительные летом! А там пройдёте через Никольскую церковь по Садовой и на Сенную - чрево Питера ))
По Санкт Петербургу - чем больше удобств в гостинице или квартире, тем дороже, клоповник в коммуналке - самый дешёвый и очередь в туалет и мыться на кухне холодной водой, а если ванна или душ, то уже дороже и с мебелью хорошей и у метро .. У нас квартира стояла год, сватья не хотела сдавать, а я не хотела с ней портить отношения ..
Насчет Кисловодска не знаю, а в Питере дешевле всего останавливаться в хостелах (если такой вариант Вам подходит) , или в недорогих гостиницах - http://viahotel.ru/hotels/economy-class/cheap. По поводу квартир тоже можете уточнить в этой компании (это служба бронирования отелей в Санкт-Петербурге) , возможно, такие варианты тоже будут. На июль, конечно, лучше бронировать заранее!
В Питере всего, смотреть-непересмотреть. Летом с жильем, не все так просто. Лучше купить путевку. Может немного дороже выйдет, зато мыкаться не прийдется.