Я ездила в марте +5!!!!думаю она (Прага) будет прекрасна в любое время года, но хочу Вам предложить обратить внимание на Южную Моравию. Мы были в Лугачовице Представьте - солнце, бассейны с минеральной водой и тут же лыжи, впуски и т. д. 150 км от Вены, 100км Брно со старинными замками и т. д.. .
А отель закажите сами в пригороде = это будет на разряд дешевле, а транспорт у них развит до совершенства. Ищите информацию о пансионатах. (там питание по выбору в основном завтрак) .
Самостоятельный отдых
Хочу в Прагу, какое время года лучше выбрать и какой отель посоветуете?
Сама я в Праге не была, но друзья по работе там были несколько раз, утверждают, что лучше всего - конец апреля-май.
В любое время в принципе. А отель все-таки лучше брать в центре. Там достаточно тяжело напороться на плохие отели.
Друг, живущий в Чехии утверждает, что Прага особенно прекрасна осенью, в сентябре.
Советую посмотреть про гостиницы Праги здесь http://www.hotelreport.ru/city81.htm - тут их адреса городские и электронные, телефоны и факсы, т. к. вы можете забронировать гостиницу без посредников, в случае, если подойдёт)
Были в конце апреля, у нас (С-Петербург) было холодно и мерзко, а там уже тюльпаны цвели! Не бойтесь брать отель не в центре- у них трамваи ходят по расписанию и довольно часто! Мы жили в отеле 3зв. "Прокоп" очень уютный и чистый, а вообще мы рано уходили и поздно приходили, получалось, что только поспать!
Shyrynkul Uzdenova
Вы по путевке или самостоятельно? А в Питере куда обращались в какое тураген...