Самостоятельный отдых

как бы самостоятельно сгонять в Прагу в конце мая.как визу сделать?какие отели есть хорошие-недорогие?и вообще дешевле

Серж1695 Хаха
заходите на сайт консульства Чехии и найдете всю инфу по визам... если сами заморачиваться не хотите ессть фирмы, которые только визами занимаются -недорого это. отель рекомендую посмотреть здесь: hotelium.com, но и на сайт самого отеля неполенитесь зайти - иногда дешевле напрямую у отеля, иногда через систему бронирования.
Разница в цене при самостоятельной поездке весьма существенна, до 40 % (в зависимости от места поездки, в раскрученные места не столь существенна но все же..)
Мария Рослова
Лучший ответ
Визу сделать просто, забронировав отель и купив билеты. А насчёт стоимости - смотри сам. Тур может и дешевле выйти.
Сергей Сергей
При самостоятельной организации поездки сэкономить особенно не получится. Лучше возьмите готовый тур. Как минимум сэкономите время и немного денег
(окло 5-10%).
"Хорошесть" отеля для такого рода поездки - дело десятое, ИМХО. Вы ведь там только ночевать будете, это-ж не пляжный отдых. Потому и критерии выбора должны быть иными, лучше брать отель недалеко от центра, чтобы не тратить уйму времени на поездки в центр (наибольшее число достопримечательностей именно там).
многие тут пишут, что тур дешевле. А вы наберите в инете "хостел в Праге",и сравните с тем, что турфирма предложит. И билеты купите на сайте чешских перевозчиков, там скидки для молодежи до 26 лет. Сколько езжу без путевок, всегда дешевле в 2-3 раза получается.
Если хостел брать и визу отдельно, то может и дешевле. Оформление визы на неделю без тура - у нас, например от 140 евро. Но можно найти и хорошее спецпредложение по турам, все зависит от того где Вы собираетесь жить.