Самостоятельный отдых

Как визу сделать во францию?

найди сайт консульства, там всё написано
Адель
Лучший ответ
Документы для визы1. Загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев после окончания действия визы, и 1 копия первой страницы заграничного паспорта с фотографией (+ страница с данными на детей, если они вписаны в этот паспорт) ;
2. 1 анкета, заполненная на английском или французском языке;
3. Ксерокопия всех заполненных страниц российского паспорта
4. Медицинская страховка на весь период поездки + ее ксерокопия
5. Бронирование / ксерокопия авиабилета
6. 2 цветные фотографии 3.5х4.5 см. , на белом фоне, без уголков и овалов
7. Оригинал и копия одного из ниже перечисленных документов:
- 2НДФЛ
- выписки с основного банковского счета
- выписки со сберегательного счета
- выписка со счета международной кредитной карты (скрыть номер карты)
- подтверждение стипендии и студенческого билета или спонсорское письмо от родителей
- лицо, находящееся на попечении родителей, может предоставить спонсорское письмо от одного из родителей с подтверждением дохода последнего,
- пенсионеры могут предоставить спонсорское письмо от одного из своих детей вместе с документом, подтверждающим его/ее платежеспособность.
- справка с работы с указанием адреса /телефона /заработной платы/ имени ответственного лица, подписывающего справку.
Наличные деньги, копии кредитных карт, чеки из банкоматов, справки об обмене валюты и дорожные чеки не принимаются.
8. Бронирование отеля - на бланке отеля, присланное по факсу, с подписью менеджера, осуществившего бронирование, и подтверждением оплаты отеля / турваучер (для подачи в Санкт-Петербурге - подтверждение оплаты отеля не требуется, но может быть запрошено дополнительно после подачи документов)
9. Старый загранпаспорт - если был, если есть второй загранпаспорт - необходимо предоставить оба

Стоимость визы35 евро + сервисный сбор Визового центра - 1044 руб. , оплачивается в рублях при подаче документов.
Юля Анацкая
можешь позвонить в любое тур агенство, там помогут
brederos
На сайте посольств а все сказано, можно посмотреть у меня на сайте инфу в отчетах - maxxworld.ru
С какой целью? Для работы одна виза, для поездок и экскурсий другая.
**
*********** ****