Самостоятельный отдых

Франция... ох уж эта виза!

подскажите кто делал шенген во Францию. Я не работаю. Но есть вклад в банке. Чтобы получить визу, говорят, что ВКЛАД В БАНКЕ не прокатит, типа им нельзя пользоваться, и нужен СЧЕТ, которым ты можешь пользоваться постоянно. Спонсорское письмо писать мне некому. Как быть?
Справку из банка что есть депозит ( вклад) пройдет для визы. Когда делаю Шенген в ЕС всегда приношу выписку из банка о вкладе все проходит
Ирина Луговская
Лучший ответ
Есть сайт визового центра Франции. Поищите и почитайте там. А еще у них есть телефоны.
Михаил Гри
Важен остаток на вашем счете.
Где указано, что это депозит? Т. ч. несите
в разных странах по-разному. немцы, например, требуют ТОЛЬКО движение средств за 3 мес, а итальянцы-нет.
Света Крикун
Я делала визу во Францию будучи безработной. У меня была выписка с вклада, сбербанк. Визу успешно дали. Правда, может правила изменились, я делала в 2013 году.
Natasha Nestman
Проходит все. И вклад тоже.
нет вклад не подойдет. Нужна справка именно о счете в банке и чтобы было видно что деньги вы можете снимать, можете расплачиваться в магазине, вообще желательно чтобы это был карт-счет, то есть чтобы ко счету была привязана карточка международных платежных систем Visa Mastercard итд, только так можно подтвердить свою платежеспособность, а вкладом в российском банке вы же не сможете расплачиваться заграницей, поэтому нужен "живой" счет, а не "мертвый" который лежит себя и трогать его нельзя!
Может быть для каких то посольств вклад и подойдет, в любом случае узнавайте конкретно в своем городе в своем посольстве, к которому вы территориально относитесь и куда документы будете подавать. Но лично я не встречала таких посольств, которым подходит именно вклад!
Игорь Москвитин А что вы такое говорите
Natasha Nestman Я так делала в 2013 году - все прошло. Правила изменились?