Езжу по Европе пока, хочу куда-нибудь подальше и поэкстримальнее.
знакомые иностранцы летают самостоятельно по всему миру, от Новой Зеландии и Тайланда до Южной Африки и Латинской Америки. Опасно, если мозгов нет и специально ищут приключения на свою пятую точку. Адекватные и любопытные люди путешествуют только так.
Самостоятельный отдых
А опасно ли ездить дикарями за границу?
Нет, если знаете язык и умеете пользоваться новшествами, хотя бы такими, как заказ билетов и гостиницы заранее . Мои знакомые ездят по Европе без путёвок, на автомобиле, часто останавливаются в частных домах, если в местечке нет гостиниц больших . Там туризм - это норма .
Смотря куда. В Европу нужно только самостоятельно ехать.
Было бы опасно, такое количество наших соотечественников не ездило бы, как ездит сейчас)
даже в Ираке и Афгане простым путешественникам не так опасно как простым жителям и служащим
в мозамбик опасно, а в италию - нет
Смотря какая страна. Если Европа, то конечно безопасно, а если, например, воюющая африканская страна, то естественно нет. И конечно во всех случаях спасает знание английского языка.
В Испанию к нам в Бланес совсем не опасно!
первый раз все-таки лучше ехать в тур-группой, а то ситуации разные могут быть.. . а второй раз если понравилось можно уже самим
Смотря куда ездить...
Например в Китай, Гонконг, Макао, Малайзия - вполне можно ездить самостоятельно. Например есть сайты типа http://english.ctrip.com/ на которых можно забранировать билеты и гостинницы, с учетом скидок за ранее бронирование всегда можно неплохо съэкономить. Кроме того можно посмотреть расписание рейсов если нет желания сидеть на одном месте.
да нет.. мы всегда так ездием))). .
можно зарание посмотреть жильё в интернете))