Самостоятельный отдых

Уважаемые, подскажите, какие интересные места посетить на Украине?

Собираюсь этим летом посетить родину предков на автомобиле, куда стоит заехать, что посмотреть, где лучше на море покупаться? (я вообще там ни разу не была, за исключением мимолетного посещеня города Симферополя).
Вам о Крыме многое написали. Я б добавила в Крыму еще - Мраморные пещеры, водопад Джур-Джур, Большой Крымский каньйон, горный массив заповедник Карадаг (это если любите природу) , есть много пещерных городов типа Эски Кермен. Если любите древности - есть интересный город Керчь с раскопками древнего Пантикапея, Царским курганом, Аджимушкайскими каменоломнями.... Возле Севастополя интересный городок Балаклава с Музеем, где раньше лодки подводные ремонтировали, в Бахчисарае есть Ханский дворец, в Феодосии Картинная галерея Айвазовского (написала только о том, где сама бывала, но еще больше где я не была) .
А если взять всю Украину, то можно полдня рассказывать. Стоит побывать в Одессе, о Киеве я молчу вообще, интересный енсть парк в Умани Черкасской области Софиевка. А если Вы поедете на западную Украину, то и месяца не хватит, чтобы все осмотреть. Один Львов чего стоит. А есть еще Черновцы, Каменец-Подольский, Мукачево, Ужгород, Коломыя.... монастыри, водопады, замки, крепости, а природа какая! Приезжайте к нам в Украину!
Данил Сизых
Лучший ответ
Интересных мест на Украине очень много особенно в Крыму.
Можно проехать через Киев, тоже очень достойный и красивый город.
Что посмотреть в Крыму.
Я начну с Ялты, наверное один из самых приятных городов Крыма. Город красивый спускается амфитеатром к морю, есть фуникулер поднимается на смотровую площадку, очень приятно посмотреть. Далее судак и генуэзская крепость, поселок новый свет и грот шаляпина, обязательно пройдите по голицинской тропе, море невероятное, очень чистое, можно съездть на Ай петри тоже красиво, в севастополь на панораму и в древний Херсонес. Обязательно съездить в воронцовский дворец и в никитский ботанический сад, и конечно в Ливадийский дворец.
Елена Королевская Спасибо, все очень конкретно и понятно, а то уж я думала, что все так и будут надо мной стебаться с моим вопросом 8))
заброшенный кладбища
Вера Питрукова
Зайдите на ТУРБИНА РУ .
Там обо всех путешествиях подробно и не только по Украине.

Крым, конечно, неотразим, но можно и в Закарпатье.
Там тоже горы, но Карпатские.
И посмотреть есть на что.
Гуглите.
Андрей Antufeev
на сейме отдохни
*rosalie Cullen*