Мы были в прошлом году в Питере 4 дня. Вот что успели.
1-й день. Поезка в Пушкин, Екатерининский дворец и парк. Вечером прогулка по Невскому.
2-й день. Решили просто погулять Прогулка на кораблике по Неве. Пешая прогулка по центру: Спас на крови, Летний сад, Марсово поле, Дворцовая площадь и еще много разных переулков.
3-й день. Петергоф. Вечером ходили в БДТ на "Дядюшкин сон" с Басилашвили и Фрейндлих. Билеты заказывали заранее, по Интернету. По приезду просто выкупили в кассе без наценки.
4-й день. Поездка в Кронштадт на автобусе по дамбе. На меня произвело фантастическое впечатление. Наверное, устала от дворцов.
Вечером, почти ночью, зашли в Исаакиевский собор. Мы были там одни, тишина, столько мыслей сразу.. . Рекомендую.
Мы сознательно не пошли в Эрмитаж. Оба когда-то там были. И его за один день посмотреть невозможно, а галопом не хотелось. Да и в очереди время терять жалко. Но в вашем случае можно попробовать.
Можно еще съездить в Павловск, Стрельню. Ну и в самом Питере есть куча мест. Начиная с Адмиралтейства, заканчивая Авророй. Это на ваш выбор.
С погодой нам очень повезло, было где-то 15-20 градусов, без дождей и залив синий-синий! Но зонт не помешает. Цены на экскурсию в районе 700-800 р, на последующие у одной компании- скидка. На Невском много точек с экскурсиями. И можно выбрать время, когда удобно и автобусы сразу видно какие. Экскурсоводы нам попались грамотные. В остальном цены как везде. Еда на любой вкус. И кошелек.
Гостиницу мы бронировали где-то за месяц по Интернету. У нас была "Андерсен", нам понравилось. Когда приехали, просто оплатили.
Кстати, была в Париже. И там мне тоже понравилось. И Версаль, и Лувр, и Фонтенбло. Просто в Петергофе залив рядом, это впечатляет. Питер хорош всегда! Удачной поездки!
Самостоятельный отдых
Поеду в питер с 11июля по 20. Какие интересные места посоветуете посетить???
прогулки по Неве и каналам, Петродворец. невский проспект, Эрмитаж, Русский музей, музей Блока и так далее
Обязатольно посети клубы!! Особенно Ферум и Просвет))) Впечатления останутся на всю жизнь))
http://www.elito.ru/peterburg
http://www.votpusk.ru/story/text.asp?ID=3274
http://www.gorodovoy.spb.ru/ - здесь все!
Удачного отдыха!
http://www.votpusk.ru/story/text.asp?ID=3274
http://www.gorodovoy.spb.ru/ - здесь все!
Удачного отдыха!
Похожие вопросы
- Скоро поеду в Киев. Какие места посоветуете посетить?
- Какие интересные места советуете посетить в Костроме?
- Какие нетуристические места посоветуете посетить в Турции? (курорты, Стамбул, и тд не предлагать)
- Планируем поездку в Питер на 5 дней. Посоветуйте действительно интересные места, кроме очевидных. Поедем на машине
- Мечтаем с женой посмотреть Питер,за какое время можно посетить все интересные места?
- Посоветуйте интересные места в Питере
- Подскажите интересные места в Питере,куда можно съездить на экскурсии.
- Куда можно поехать в Псковской области и по пути туда из Питера? Подскажите пожалуйста интересные места
- Уважаемые, подскажите, какие интересные места посетить на Украине?
- Хотим в Питер) Хотим с подругой поехать в Питер...но не знаем где остановиться...посоветуйте чтоли ...где подешевле...