Самостоятельный отдых

Посоветуйте интересные места в Питере

Что-то недорогое, а лучше, бесплатное. Только не надо переписывать путеводители. Нам интересны необычные, красивые места, архитектура, то, чего не увидеть в Москве.
Пока у нас в планах: метро, Выборг, музей Макет России, Дворцовая площадь, речной трамвайчик по реке ну и прогулки по самому городу на Неве.
Заранее спасибо!
Прокатитесь на 7-ом маршруте трамвая, самом длинном.
То, что вы увидите, Мск и не пахнет. Будет все: и центр города, и Нева, и обычные дома.
Пройдите пешком от Сенной до Казанского собора самым коротким путем через набережную Грибоедова канала.
Ольга Комягина
Лучший ответ
Дома утюги на Садовой - один дом нужно пройти по проулку от Сенной площади и к каналу Грибоедова и другой дом - уже не доходя площади Репина на слиянии Фонтанки и канала Грибоедова, да и весь район Коломны в Санкт Петербурге не обычный, мосты около Садовой и Крюков канал и Никольский собор тут и Эстонская церковь на Декабристов и Синагога центральная и Новая Голландия и театры и современный концертный зал посетите там - такой раковиной сделан и стекло и ярусы и акустика - не вторая сцена, а именно концертный зал от Мариинки, там же и музей Блока и пирожковые Штолле на Декабристов и Юсуповский и Дом Музыки - замок -дворец
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ МАРИИНКИ

ДОМ МУЗЫКИ НА МОЙКЕ
Метро-то зачем.. . Если вы из Москвы -- оно не впечатлит. Метро и метро -- обычное.

Выборг -- это да.

Улица Водной Заставы -- самая красивая улица Выборга

"Дом купца". XVI век

Часовая башня

В парк Монрепо обязательно прогуляйтесь.
Ульяна Демина
Самигулла Урынгалиев Выборг уже отменился ): Он оказался неожиданно далеко, в Питере пробудем всего 3 с половиной дня, тратить весь день на поездку в Выборг не получается... Думаю, отдельно потом съездить туда...
да это город музей, какие места тебе нужно? весь город красив
Faruh Kazahbaev
Шаурму пожри
Самигулла Урынгалиев Шаверму, свинья