Собираюсь в Прагу. Один раз уже был, но по путевке, а там экскурсии... И какими бы прекрасными не были фасады готических церквей и прочие архитектурные уникальности, все же свой "менее" известный маршрут куда интересней. Еду "дикарем". Однажды, в "свободное время" сам нашел музей пыток - не большой, но крутой.
В общем, друзья, покидайте интересных мест в городе, которые Вас впечатлили, удивили! (сам я из тех, кто может неделю гулять просто по городу, смотря на улицы и дома, но еду не совсем один)
Какой-нибудь паб, ресторан, куда попали случайно, но где Вам "очень понравилось и цены не кусаются" (не куда туристов водят)
Музеи чего-нибудь необычного тоже подойдут (на подобие музея Немо в Амстердаме, где экспонаты можно лапать) - не скучные чтобы!
На вопрос "а сам погуглить не можешь?" - гуглю! Смотрю передачи, но и Ваши советы услышать будет очень кстати!))
Еще, как послесловие! Подскажите про транспорт: трамвай, автобус, метро - как? Покупаешь карточку, закидываешь денюжку, при входе "пип" и он же при выходе? Или более извращеннее? =)
И как попасть в Карловы Вары, зацепив Производство Кружовице?
Самостоятельный отдых
Дикарями в Прагу. Кто ездит, покидайте интересных мест!
в карлштейне побывайте ))) маленькая сказка
Есть в инете такая возможность " Достопримечательности Праги ( Берлина, Вены и т. п). Научись пользоваться инетом
Олеся Сорокина
Так я же написал, что тоже гуглю)))
Просто, спрашиваю совета, вдруг кому что приглянулось, показалось интересным!)
Опыт! Нужен опыт))
Так-то достопримечательности найти не трудно!))
Спасибо за ответ!)
Опыт! Нужен опыт))
Спасибо за ответ!)
а знаете, как ни странно - посоветую музей игрушек в Пражском Гаде. Забавно очень)))
Музеев пыток дофига в Чехи разных, в том числе и в Праге их хватает.
Музей секс-маши есть - если интересуетесь - сходите.
А вот можно по всему городу квест устроить - посмотреть творения Дэвида Черны. Этот деятель наваял там....
Съездите самостоятельно в Чешский Крумлов -чудо, чудо! Как доехать - в тырнете найдете.
По транспорту.
Карты там по времени. миимальная на 30 минут, далее на полтора часа, дальше. кажется, суточная идет. ну и потом уже длинные проездные всякие.
Их надо компостировать, как прокомпостировали - время поло. За время действиякарты можете кататься на любом вде транспорта ересаживаясь с одного на другой. Контролеры есть, в последний наш приезд чёт много их видали.
Любимый трамвай - номер 22. проходит по хорошему маршруту. Да, кстати, этот же билет действует и на фуникулер. Рекомендую тамошнюю "Эйфелеву" башню - и наверх залезьте, стоит)
стати, насчет башен если погода будет позволять, можно забраться и на тв башню. там есть ресторанчик наверху. И сами пражане шутят, что оттуда открывается самый лучший вид на Прагу - потому что не видно этой самой тв башни))
Еще в Праге много джаз-клубов с очень неплохой программой. Да, для меломнв развлечение. Но вдруг Вы любите?
А органные концерты, билеты на которые будут продавать, не посещайте - орган там электрический будет. А если хотите органа настоящего - найдите костел св Якоба и посмотрите расписание служб, а также что именно будут играть - получите бесплатный концерт настоящего органа.
Про рестораны... их там... Много))
Но вот зайдите на Вацлавской площади в ресторан "Vytopna" останетесь довольны. Едой - не знаю, она там обычная, а вот пивом, а главное - способом подачи - точно)
По транспорту.
Про рестораны... их там... Много))
Олеся Сорокина
Столько насоветовали, что хватит не на один раз съездить! Теперь столько причин приезжать в Прагу!!!))
Спасибо большое! Уже прокладываю маршрут!)
А с билетами, они по времени... А если время закончиться во время поездки?
С достопримечательностями сами разберетесь, а вот про кафешку скажу! Толстый коала у Пороховых-выше всех похвал!!! там классное пиво " Вельвет" и жареный сыр мммм) еще в Отакарова есть маленький ресторанчик Мерлин! Там по мимо атмосферы -великолепная кухня за три копейки!)
Олеся Сорокина
Пиво - моя слабость (в хорошем смысле =D), заглянем, спасибо!))
"Дикарями!" Самому не смешно, дикарь?
Олеся Сорокина
А что смущает-то? =)
Если вы придаете данному слову столь прямое значение, то это, собственно, ваши проблемы!
Вполне расхожая фраза: "дикарем *куда-то*" (по крайне мере, я это частенько слышу) - значит, уехать в путешествие, не пользуясь услугами туроператоров. Транспорт, отель, экскурсии - все на своих плечах))
была в праге года 4 назад. покупаешь на транспорт карточку на нужное тебе время, и дальше в метро так точно никакого "бип" не было. просто проходишь и все. один раз ехали уже после окончания времени, страшно было, но контролеров не встретили.
про кафе - там везде цены примерно одинаковые. зашли в первое попавшееся - очень все понравилось, красиво, вкусно. а потом поехали в разрекламированное, типа оч крутое. туфта полная! не вкусно, не красиво, так еще и сидели в не большом зале, который для не курящих, я рядом земляки из москвы что-то громко праздновали. не та атмосфера...
Олеся Сорокина
Понял - доверять чутью!)
Которое приглянулось, в то и идем!)
Последую совету, спасибо!
Которое приглянулось, в то и идем!)
Последую совету, спасибо!
Чехия, г. Прага в особенности сами по себе все интересные, там все места интересные. Сложно, что то советовать. Когда я был там первый раз, то не знал чего и куда, настолько шокировала меня Прага своей красотой. Берите авто на прокат - http://lion-avtoprokat.com.ua/rent_Czech.html и просто катайтесь, смотрите.
Олеся Сорокина
На сто процентов согласен! Прага великолепна. Я и сам такой, что неделю отдыха мог бы просто гулять по улице, сидя в кафешках уличных))
Про прокат авто - идея! Как на зло - прав не взял (хотел же!!!)
Олеся Сорокина
Заинтересовался!)
Спасибо!)