Самостоятельный отдых

Скоро поеду в Киев. Какие места посоветуете посетить?

Первым делом идёте к ж. д. вокзалу (м. Вокзальная) и совершаете автобусную ознакомительную экскурсию по исторической части города . Вам покажут все знамениты памятники архитектуры, древние церкви площади и соборы Киева
В обязательную программу входит посещение святыни русского православия Киево-Печерской Лавры. чтобы всё там облазить нужен хороший день.
Затем Андреевский спуск, где много музеев и всего интересного, Владимирская горка (на ней святой Владимир крестил Русь) , Андреевская церковь (она находится на Андреевском спуске и музей Булгакова тоже)
Обязательно прокатитесь на катере по Днепру (ст. метро Почтовая площадь) . Они отходят с Речного вокзала
Очень дорогое удовольствие, но оно того стоит, это смотровая площадка с высоты памятника "Родина -мать". Панорама Киева на ладони впечатлит.
Музей национальной культуры и быта под открытым небом Пирогово. Там вы отлично проведёте время.
Крещатик, Майдан Незалежности, Подол с его древними церквями и улицами, Ботанический сад на склонах Днепра, Центральный парк и т. д и т. п
Алеся Еременко
Лучший ответ
Лавру, Крещатик, Андреевский спуск, "Музей одной улицы", Золотые ворота, соборы, посмотреть "дом с химерами"
если любите екстрим -шалман можно и на Гидропарк)))
Лавра, Софиевский собор, Хрешатик, прогуляться по Труханову мосту, Андреевский спуск
Елена Сухих
Керчь
...ммм... смотря что хочешь увидеть.... если древний Киев то, Владимирская Гора, Десятинная церковь, Софиевский собор, Золотые Ворота, Киево-Печерская Лавра, Владимирский собор, Андреевский спуск, Подол, Оперный Театр, Крещатик, Киевский Национальный Университет.... Музей Булгакова... Музей архитектуры и быта "Пирогово"....и много еще чего..)))