Киев город большой, но там все находитьс в центре, так что если очень захочется до всего можно и пешком дойти. Я начала с Бессарабки (с бессарабского рынка) это самое начало Крещатика и вперед по крещатику до майдана незалежности, и до конца, и потом под горку на подол, (Вот почему-то из всего Киева именно подол понравился больше всего) очень какое-то уютное место. На подоле (в самом начале) находиться пристань, оттуда можно сесть на кораблик и покататься по днепру, и рядом находиться канатная дорога, но лучше все таки от Контрактовой площади подняться по андреевскому спуску мимо музея Булгакова (а лучше не мимо) кстати, Андреевский спуск это сувенирная улица (что-то вроде московского арбата) только намного уютнее. и увидите одну из самых красивых церквей киева Андреевская. И оттуда вперед до Софийского собора и на другой стороне Михайловский собор (очень красивый, сходить обязательно) потом можно дойти до площади оперного театра, и правда идти подольше до Владимирского собора. Сходие в Киево_печерскую лавру и в пещеры, и оттуда можно сходить в посомтреть на статую киевской родины-матери. и там же недалеко находиться в парке мемориал жертв голодомора, (я шла пешком от Лавры до бессарабки, но советовать такие прогулки не буду т. к. это не ближни свет) Еще, я бы очень советовала съездить в Пирогово. Это фольклорный музей, на огромной площади, гдле собраны хоты из разных концов Украины (в общем фольклорная деревня) место очень интересное, и погулять там очень приятно.
Думаю, киевляне допишут еще чего-нибудь.
Самостоятельный отдых
В Киеве какие места посетить? Какие экскурсии?
Олег Капустенко
Спасибо большое!
смотря сколько у вас времени. От ж\д вокзала есть автобусные экскурсии по городу, покажут много интересного, ну а потом если у вас есть время, сами выберете что вам интересно
Олег Капустенко
4 дня у меня!:))))
Олег Капустенко
4 дня у меня!:))))