Весь Невский, Стрелка Васильевского острова - Ростральные колонны, Сфинксы около Академии Художеств, Новая Голландия - хотя бы издалека, сейчас на реконструкции опять, Медный всадник, про Наводнения - есть фильмы в Музее Воды ( метро Чернышевская или 46 автобус от Марсова поля идет, где выход из ЛЕТНЕГО сада рядом с Михайловским замком ) , сеансы, как в кинотеатре, но школьники каждый год туда просятся у нас, Эрмитаж не обойти за день, а вот в Пушкин поехать стоит . Янтарная комната и Лицей и парк, часа 4 там провести, Русский музей можно пройти за пару часов, по 5 минут в каждом зале постоять, кое что еще осталось )) Новые выставки на Васильевском острове - в конце Большого проспекта - почти в Гавани, ехать легко, на 29 линии . В центре кругом зазывалы, можно в любом метро купить любую экскурсию на свой вкус . По погоде еще могут и по воде частники покатать, регулярные уже отменили, но до ледостава еще далеко ) При ветре и дожде запрещают мелким судам выход в акваторию ))
Вот ссылочки даю
музей ЭРАРТА http://www.erarta.com/
Русский музей http://rusmuseum.ru/
Эрмитаж http://hermitagemuseum.org/html_Ru/index.html
Хороший обзорный сайт универсальный для туристов http://walkspb.ru/
Новости городские http://www.gorodovoy.spb.ru/
http://www.bileter.ru/ билеты и афиша всех событий
Хороший сайт об архитектуре города, АДРЕСА И КАК НАЙТИ тот или иной дворец или музей
http://www.citywalls.ru/
Самостоятельный отдых
Еду на пару дней в Питер. Послветуйте какие места посетить в первую очередь?
Места, связанные с юностью обоих гномов
Шерри, а вам сколько лет, вы как к музеям относитесь или вам хотя бы просто посмотреть город? и каким транспортом прибываете в Питер - авиа, ж/д, на машине или на автобусе?
Можно забацать такой маршрут. Прямо от вокзала (ежели вы прикатите на поезде) топайте через весь Невский к Дворцовой - по пути все и увидите, затем направо - и по Миллионной до Марсова поля, затем через мост - к Петропавловке и "Авроре"...а там и в метро нырнуть можно.
Можно забацать такой маршрут. Прямо от вокзала (ежели вы прикатите на поезде) топайте через весь Невский к Дворцовой - по пути все и увидите, затем направо - и по Миллионной до Марсова поля, затем через мост - к Петропавловке и "Авроре"...а там и в метро нырнуть можно.
Obyazatelno v Petergof..ya slisala I videla na fotke tam skaaaazocno krasivo.mectayu tam bit.I skazali cto tam v etom skazacnom parke vse seluyutsa.sovetuyu
Петропавловская крепость, эрмитаж, кунцкамера, васильевский остров и обязательно покататься на речных трамвайчиках. Посетить чижика-пыжика.
Похожие вопросы
- Что вас наиболее впечатлило в Санкт-Петербурге? Что посетить в первую очередь? Что не пропустить?
- Хочу в первый раз посетить Львов. Что, в первую очередь, посоветуете посетить?
- Собираемся посетить город Суздаль.Что можно посмотреть в первую очередь?Нужен ли путеводитель по городу?
- Что в первую очередь стоит посетить в Москве?
- Собралась поехать в Санкт-Петербург, посоветуйте что в первую очередь посмотреть в городе, еду в первый раз.
- Что можно посетить в Казани за пару дней прибывания? Знаю про аквапарк, кремль,
- Собираюсь в евротур... на 11 дней... посоветуйте сколько городов и стран посетить...
- Будем с девушкой 4 дня в Париже на Н. Г. В париже первый раз. Подскажите, что стоит посмотреть в первую очередь? Спасибо
- Хочу посетить Киев на неделю,без тура.Посоветуйте гостиницу и какие места посетить? Нужно ли заранее бронировать гостини
- Едем в Таиланд, 2 дня Бангкок и 7 дней Паттайя. Времени очень мало. Что следует посмотреть в первую очередь?