Самостоятельный отдых

Что в первую очередь стоит посетить в Москве?

Планируется поездка в Москву. Т. к. времени будет очень мало (всего 3-4 дня) , хотелось бы узнать, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посмотреть? Есть ли какие-то интересные экскурсии по столице? Если есть, то где о них можно узнать? И вообще, что можете посоветовать "туристу", приезжающему в ваш город?
Заранее спасибо :)
Abdikaziev E.
Большой Театр
Красная Площадь ГУМ
Лобное место Храм Василия Блаженного
КремльОружейная палата Алмазный фонд
Александровский сад
Манежная площадь
Боровицкая площадь

Третьяковка
Дом Пашкова
Храм Христа Спасителя
Патриарший мост Прогулка по реке -во время прогулки и увидите Воробьевы горы, МГУ, Новодевичий монастырь

Музей Пушкина - ненужное вычеркнуть.
Фахриддин Хабибов
Лучший ответ
Я не момквичка, но в Москве бывала. Поделюсь своим опытом. Красную площадь, Собор Василия Блаженного, Кремль, интереснее с экскурсией и с посещением храмов. Можно там же в Кремле Оружейную палату, Грановитую пал
ату. Это, с учетом очередей, полтора- два дня. Третьяковская Галлерея. Музей изобразительных искусств им. Пушкина.
Храм Христа Спасителя. Там есть, кстати, смотровые площадки. Ну вот 3-4 очень насыщенных дня.
Да ну, площадь, фигня какая.. . Лучше на Останкинскую телебашню! Заодно и Москву можно будет посмотреть с высоты 337 (по моему) метров.. . Третьяковская галлерея, на мой взгляд очень интересно. Там картины, которые мы обычно видели в учебниках в школе и писали по этим картинам сочинения.. . Сходите вечером в какой нибудь театр (рекомендовал бы театр Сатиры) , интересные постановки и интересные люди (многие из тех, кого мы часто видим по телевизору)...
Almat Zhuldasov
Красную площадь посети для начала а потом можно в музей или ещё куда то
Alexander Patkin
ты пропадешь там в прямом смысле там забирают паспорта и забирают тебя в рабство если ты нищий
Abdikaziev E. Можете не переживать, не нищая :)
красную площадь