Самостоятельный отдых
Едем в Таиланд, 2 дня Бангкок и 7 дней Паттайя. Времени очень мало. Что следует посмотреть в первую очередь?
В Бангкоке дворец изумрудного будды, сходите с Байок Скай самое высокое здание та вид панорамный на город и ресторан на последнем этаже отличный, вечером если успеете можно покататся по каналам, в Паттае возьмите в местном тур агенстве Дискавери тур (примерно 1000 руб) эта экскурсия с раннего утра и до ночи ;устричная ферма наедитесь устриц очень вкуснопосмотрите как живут простые тайцы в деревеньке, Тайгер зоо (Прикольный зоопарк) там все шоу слоновое, крокодиловое, свинячьи бега, можно пофоткатся с разным зверьем на руках, попоить тигрят, потом везут в другой зоопарк, там как софари парк очень красиво животных можно погладить., потом ананасовая плантация, дворец не помню как называется, но красивый,. вобщем эта экскурсия охватывает многое, еще советую реку квай на два дня, очень здорово, ночевка на реке в плавучей гостиннице, купание в ней плыли по теченю километров 5 в жилетах, везде водопады, по дороге тоже много чего, водопады, обезьяны, древняя железная дорога, родоновые источники с купанием, чайная, тайская народная медицина, мы там настоек всяких налакались со скорпионами и тп, стоит 2800 бат (руб) у местных у них мини вены все новые кожа, рожа, телевизор с русскими фильмами и народу мы в минивене вчетвером ездили, и не ведитесь на уговоры гидов что у них качественнее, у них намного хуже огромные автобусы где нужно ждать по три часа какую нибудь тетку, застрявшую в туалете, а стоить будет 4000 тыс, еще в парк архидей скатайтесь там красиво, Трансвестит шоу никакое ерунда полная была и на Алказар и Тиффани, не стоит терять время, на Волкин стрит сходите там прикольно погулять и сходите на шоу 69 посмеетесь отдуши, на ближайшие острова тоже надо сьездить от пирса баржа идет 30 бат с чельловека, а потом когда на остров приплывете берите мотобайкера 50 бат и на Манки бич, самый клевый пляж на острове там обезьяны ручные у нас алкоголь воровали, вобщем будут вопросы пишите в Тае были раз 15,сами летим 15 декабря в Тай только с залетом на Бали, в Малайзию и Сингапур но Новый год только в Тае уже 5-й год подряд в Паттае
5 декабря и около в Бангкоке делать нечего - день рождения короля, Королевский дворец будет закрыт
достопримечательности Таиланда обязательно смотреть с русскоговорящим профессиональным гидом, что часто является проблемой (кроме ТЕЗ Тур)
будут вопросы - пишите на почту!
посетите "лежащего будду"...китайский квартал... ".ватарун"...
бангкок зря взяли... надо было ехать в паттаю и отрываться там... можно даже без экскурсий
Мне оч понравилось река Квай на 2 дня (ездили из Паттаи), вечером можно просто прогуляться по торговым ценрам в ценре северной Паттаи, парк многолетних камней-ездили от тез тур. Шоу трансвеститов - не передаваемые ощущения!!!! с ними можно сфоткаться за 40 бат=40 рублей. Конечно же заедте на какой нибудь из островов (были на КоЛан) -вода прозрачная и виден весь подводный мир! Супер!!!! еду покупайте на рынках. там всё дёшево! (не на тех где красиво лежат фрукты-дорого). в Бангкоке я не была.