Самостоятельный отдых

Четыре дня в Риме! Что посмотреть в первую очередь??? А что можно отложить на "потом"?

четыре дня как вернулась из Рима и уже хочу обратно.. . ещё под впечатлением от этого города.. . за 4 дня можно успеть все! ! проверенно! надо только иметь карту и здоровые ноги=) а то я думала, мои ноги от меня откажутся) ) день первый: у меня было так: начало от метро Пирамида (Цестий заказал себе пирамидальную гробницу ) и пешком! двигаться вверх, дальше будет Circo Massimo, потом Коллизей, от него площадь Венеция, дальше Пантеон, потом фонтан де Треви и рядом площадь Парламента, дальше площадь Испания и Испанская Лестница, Вилла Боргезе (парк+галерея) и площадь Дель Пополо. но, если от площадь Испания свернуть в сторону Ватикана можно дойти до Трибунали, замка св. Анжело и, собственно, Ватикана. Второй день начать с подьема на купол собора Св. Петра, а затем посетить Ватиканские музеи, в т. ч. Сикстинскую капеллу. И обязательно пойти на экскурсию в Колизей+Палатини и Римский Форум. я была в восторге.
ещё один совет - в кассе, где будете покупать биллет с аэропорта до жд. вокзала Термини (не забудьте прокомпостировать! ) купите сразу такую штуку Roma Pass. Он дает право бесплатного посещения 2-х экскурсий и проезд во всех видах городского транспорта на 3 дня. + там есть хорошая карта города и метро и график работы основных достопримечательностей.
Удачной поездки!!
Бакытжан Мусаев
Лучший ответ
Знаете, вкусы у всех разные, а посмотреть там есть что. Купите, для начала, толковый путеводитель по Риму и выберите то, что именно Вам интересно. Я бы сходил в Ватикан, посетил Ватиканские музеи, собор Св. Петра, поднялся на его купол. Ну, само собой, Коллизей, Палатинский холм, Форум, Пантеон, парк Боргезе, район Трастевере, фонтан Треви, площадь Испании...
Muhamed Kulov
На первое место я бы поставила римский форум (нет ничего красивее) , на второе фонтаны, на третье Ватикан.
4 дня в Риме - это достаточно чтобы все увидеть и посетить!
Не спорю, город прекрасен, можно и неделю там быть.. .
В путеводителе "Вокруг света" есть 4 маршрута по Риму и Ватикану, с историческими фактами, информацией и советами.
Были с женой в Риме в августе-сентябре 2016 года. Посетили все основные достопримечательности и, имея определённый опыт, составили для всех путешественников оптимальный туристический маршрут на 2,3,4 и более дней. Пользуйтесь! _http://shkudun.com.ua/puteshestviya/item/1960-dostoprimechatelnosti-rima-ili-chto-posmotret-v-stolitse-italii-za-paru-dnej.html
Bugaev Alexcandr