Скорее всего эта традиция уходит своими корнями к одной древней легенде о ковбоях:
Скакал как-то ковбой по прерии, и вот увидел за собой целое племя индейцев, скачущих следом. .
-"Теперь мне пипец" -подумал ковбой. .
-"Ещё не пипец" -сказал ему внутренний голос. . "отстреливайся из своих револьверов"
Ковбой воспрянул духом и начал пальбу. . Один за другим падали с лошадей индейцы. . но их было очень много, и вот патроны у ковбоя закончились, а индейцы догнав его и окружив не на шутку разозлились. .
-"Теперь мне пипец" -подумал ковбой. .
-"Еще не пипец" сказал внутренний голос. . -"У тебя остался один патрон-убей вождя! "
Ковбой прицелился и выстрелил. . Вождь упел замертво. .
-"Теперь точно пипец!!! " тихо прошептал внутренний голос)))))))))) )
А фуражки.. . Да кто их разберёт этих американцев)))))))
Самостоятельный отдых
почему в России у полиции круглые фуражки, а в США многоугольные?
дань традициям .
Может голова имеет форму многоугольника..
Потому, что у нас круглые болваны...
это чтобы пошивочную линию на производстве не менять. Меньше затрат чтобы, денег побольше прикарманить :)
потому что американцы до сих пор не научились круглое делать ...
У них в каждом штате своя форма, в ихнем техасе мусора так вообще ковбои...
Что было то и дали. Хотя если они на смену табличек потратили несколько сот миллионов, то наверно и на фуражки миллиард найдут )))