Самостоятельный отдых
пож) подскажите. кто ездил поездом №21 Москва-Амстердам до Кельна? Как сам вагон? Как робслуживание? Еду с ребенком
в июле(вагон с кондеем?), туалеты -био? И вообще вагон чистый? Очень подробно спрашваю потому что ребенок маленький... Есть ли ресторан или обслуживание включено. пыталась в Яндексе поискать отзывы об этом поезде ничего не нашла. Большое спасибю! И еще...как от Павелецкого Вокзала доехать до Белорусского? (на метро) 2) на такси?(сколько приблизительно стоит?). Всем спасибо!
В Европу ходят поезда из вагонов еврогабарита РИЦ. В них купе с полками по 1 стороне.
В вагонах первого класса 2 полки, 2-го класса - 3. Собственно вагоны одни и те же, просто во втором классе еще 3-я-полка поднимается на ночь (днем она работает спинкой дивана) .
В момент посадки вообше впечатление, что вагон с сидячими местами.
Купе тесные, втроем в них довольно неудобно, особенно днем, когда пассажиру со средней полки деться некуда, кроме как сидеть на нижней.
Вагоны на Амстердам ходят довольно новые. Кондиционер есть, насчет биотуалета.... возможно тоже. С чистотой проблем не было
Поезд 21 - Москва - Прага. В нем идут прицепные вагоны до самых разных станций, в т. ч. и до Амстердама.
Отпр из Москвы в 23-44, приб в Кельн в 6-14 (не проспите) .
Насколько я помню, вагона-ресторана в этом поезде раньше не было. Зато с ним шла группа вагонов до Бреста. В одном из этих вагонов было оборудовано купе-буфет, в котором можно было купить горячие блюда. Но это только до Бреста, дальше этот вагон не идет. Так что питание, скорее всего придется организовывать самостоятельно. Оплатить в кассе заранее не получится.
От Павелецкогодо Белорусского вокзала можно доехать по любой линии метро (зеленой или кольцевой) - куда попадете. По зеленой чуть быстрее