Самостоятельный отдых
Путешественники! Ездил ли кто-нибудь поездом из Москвы в Хабаровск? Ваши впечатления!
Не утомительна ли дорога?Я летала самолетом в Хабаровск,даже этот путь показался мне долгим...Что Вас поразило в дороге?Что запомнилось?Понравилось?Не понравилось?Ваши впечатления о Байкале?Доброго всем дня!
На счет Байкала: поезд сначала спускается с гор прямо к озеру (там два тоннеля) , сразу открываются самые лучшие виды на Байкал с высоты. Потом достаточно долго идет недалеко от берега, периодически уклоняясь в лесную зону. Можно выйти в Слюдянке и купить свежий копченый омуль.
Я ездил поближе до Алма-Аты, из Вятки, когда на службу ехал, тяжко, хотя приколов было немало. Если есть веселая компания то нормально можно ехать, если нет, то лучше на самолете.
По этому маршруту не ездил, но ездил из Краснодара в Нижний Тагил, а т. ж. обратно, если посещать ресторан или компашка рядом нормальная, а потом снова ресторан, то просто супер, с выходами на остановках и покупкой всякой фигни, но соответственно торговаться, просто песня! Вообще вот таким образом очень люблю поезд, а если тупо смотреть в окно или читать книгу, то авиа. Удачи!!!
Ездила в советские времена, когда работала на Д. Востоке.
Решила, что уж один-то раз надо проехаться-посмотреть страну.
И самолетом-тяжеловато 8 часов сидеть, и поездом - свои заморочки.
Нужны: компания, книги, карты, вязание, плеер, "нотник" или что-то еще - для разнообразия, иначе, думаю, будет скучно все время в окно смотреть. Когда проезжали Байкал, я валялась в койке, отравившись купленной на станции едой: (
О поездке не жалею.