Самостоятельный отдых

Что посоветуете взять из еды ребенку (2,6года) в дорогу в поезде?

Лилия Белова
всегда в дорогу для себя беру бананы. их не надо мыть и они очень питательны и калорийны. когдато я читала, что они прекрасно обволакивают желудок как альмагель. только надо брать максимально зеленые, чтоб они в жаре не дозрели еще больше. также обожаю брать кисель который разводишь кипятком. тоже превосходная вещь для желудка, заодно и прекрасное питание. конечно можно взять детскую кашу которая не требует варки (сейчас таких предостаточно, берешь кипяток и настаиваешь) . можно взять сухой колбаски. только по возможности, сделать несколько порций завернутых в фольгу. чем меньше продукт будет соприкасаться с воздухом, тем меньше портиться. соглашусь с банками детского фруктового питания. они герметичны и условия хранения позволяют их перевозить без боязни, что они испортятся. также маленькие пачки детского сока. кисломолочное можно брать только в том случае если Вы его употребите в течении 1-2 часов, дальше я бы сама не рискнула есть, а тем более давать ребенку. и вообще при подборе продуктом обращаете на условия храниения и сразу все станет ясно. ну и конечно всяких любимых и интересных сладостей по желанию. и еще конечно овощи (огурцы, помидоры) , яблоки, груши. мин. вода. да еще можно сыр.
Равиль Боваз
Лучший ответ
Возьмите печенье, кашу в пакетике, можно баночку детского питания. Это точно не испортится. Кипяток в поезде есть всегда, т. что приготовить кашу ребенку труда не составит.
обязательно йогурт или что-то кисломолочное в небольшой упаковке, сок по 200 мл. . я ещё сыр всегда беру, а из фруктов - груши.
Лилия Белова я думаю, что йогурт и кисломолочное в такую жару испортится....
Воду и лимон если нет у ребёнка аллергии В вагоне жарко а чай с лимоном прекрасно освежает Я как то ехала на юг брала лимоны так пришлось раздать особенно тем кто с детьми не откажешь
**** *******