Самостоятельный отдых

Куда сводить друзей погулять в Москве, приезжают на целых 4 дня...

Приезжает в гости семья - муж, жена и 3 взрослых детей. Говорят, надеются с нами погулять по Москве (не только вечера, а целыми днями, потому что и у нас отпуск), нужно, чтобы мы заранее продумали маршруты, а я что - то растерялась. Благодарна за советы.
Alex Ust
Смотря что вас интересует - музеи, выставки, парки. .
прокатитесь по Москве-реке на кораблике, прогуляйтесь по ВВЦ, прокатитесь на лёгком метро мимо Останкино, сходите на Красную площадь, Манежка, может, в Алмазный фонд. .
Сходите в Третьяковку, Музей Востока, ЦДХ, посмотрите, какие сейчас выставки там. .
Может, в театр, в кино сходить вечером.
Съездейте на экскурсию по Москве. например, ночную - по Булгакову с его музеем, или "по аномальным местам Москвы", "по местам великих романов" - вот тут посмотрите сайт - www.fantasyway.ru - есть очень интересные экскурсии по Москве.
есть интересные исторические места - Серебрянно-Виноградный остров, Новодевичий монастырь. .
Приятного отдыха!
Денис Гребенюк
Лучший ответ
Alex Ust Спасибо Вам большое!
Один день на Коломенское, вместе с дворцом Алексея Михайловича, кстати в нем на 1 этаже есть приличное кафе и нормальные цены. Напротив Коломенского, по шоссе есть макдональдс. Не забудте зайти на пасику, и в музеи. Затем спустится к реке и покататься на пароходе. А также спустится в овраг, там в тени и прохладе погулять, перейти его и выдти в настоящую деревню, где живут люди и дойти до старой церкви "УСЕЧЕНИЕ ГОЛОВЫ" на такую прогулку нужен целый день. Еще день можно потратить на Царицыно или Архангельское . И там и там есть приличные кафе и не дорогие кафе. . Если знаете м Пролетарская. Там есть Крутицкое подворье и вы сразу начнете вспоминать фильмы, здесь снятые. А если подойдете к экскурсоводам, то за небольшую плату для вас проведут экскурсию по помещениям. На вднх можно проехать через уголок Дурова. Все конечно взрослые, но мышиную дорогу даже взрослым можно посмотреть. Обязательно сходите в цирк на Цветном. Зоопарк на любителя. А вот показать улицу Поварскую, которая не разу не горела--интересно, в конце этой улицы и на право--кафе- КАРЕТНЫЙ ДВОР. Хотя и центр-но порции большие и на человека не больше 1000т. р КОНЕЦНО- музей и галереи картин. . а вечером погулять по центру, колько не по большим улицам, а по переулкам. А то Москву парадную и так по телеку видят.. . Можно в Сад ЭРмитаж..
Alex Ust Огромное Вам спасибо!
По субботам в Кремле происходит выступление кремлевского полка в истрических одеждах, оркестр, лошади. Есть в инете. Посмотрите, классно!