Самостоятельный отдых

Путешествие автостопом - опасно или здо'рово?

Raised Demon
Когда путешествуешь стопом понимаешь, что хороших людей все же больше.
Прекрасный тренинг по психологии и коммуникации, не говоря уже о самостоятельности, свободе, новых знакомствах и новых городах и странах.
Почитайте информацию в ссылках выше - там все хорошо описано.
Эльвира Тагирова
Лучший ответ
Риск большой.
Тёмик Не Помню
И опасно, и здорово - но более опасно
как повезёт
Александр .
ЗдОрово опасно.
Для девушки, по-моему, стремно, во всяком случае в одиночку. Хотя мой сын уже пол-мира объехал, и ничего...
Грицаенко Пётр
это секс и пьянка
если автостоп, то наверно компанией и без денег, чтобы не пострадать
Опасно и не особо здорово, хотя по юности можно получить много новых ощущений)) ) Иногда и посмертно;)
этто здорово - парня не держи, Нора, получит массу впечатлений- разных и положительных всё-же больше))))
Олег Кукушкин
это здорово
С какой стороны посмотреть. + автостопа - едешь, не платя наличные деньги, а отрабатываешь, ведя беседу с Водителем. Один раз меня попросили помолчать, ещё лучше было

Опасности? Ну да, здесь целый букет опасностей.

1. Риск попасть в аварию (один раз я ехал с лихачём, страшно было)
2. Риск попасть под автомобиль в процессе голосования
3. Риск подвергнуться физическому насилию (я был раз ограблен под угрозой физической расправы)

Все пункты актуальны для любого перемещения на автотранспорте. Но пункт 2 особенно актуален именно для Автостопа, пункт 3 в автостопе намного более возможен, чем при поездке обычным пассажиром в автомобиле.

Я-бы советовал выбирать грузовой транспорт, как более безопасный. И ездить в светлое время суток, когда меньше гопоты
Опасно, в наше время особенно.
если хотите приключений вы то езжайте:)))
Анна Фролова
Риск всегда есть. Авантюризм это здорово. Сама такая. Сорвусь в 10 минут.
Inom Ismailov
это здорово
Иринка Головач
Мне кажется это интересно
это как повезёт
Тлек Омаров
Мой друг проехал автостопом от Оренбурга до Казани. Просто в диком восторге
Здорово, но ОПАСНО!!!
Я бы ни за что не стала путешествовать автостопом. Никогда не ловлю машины в Москве, не говоря уже в других городах и странах. Неизвестно чем все это может закончиться. Не люблю неопределенность. Когда покупаешь путевку, точно знаешь, что тогда-то ты будешь там где надо, а автостопом все непредсказуемо, неизвестно когда найдешь попутчика, какой он будет.. . Я только за организованный отдых, подобный экстрим не для меня.
Если с умом - то нормально
Лена Апостол
Не комфортно в любом случае.
Андрей Уткин
Это здорово. Но и опасно тоже. Некоторые годами так путешествуют, и ничего с ними не случалось, а кому-то стоит один раз выехать и они куда-то вляпываются. Но по статистике выше шанс попасть в ДТП, чем попасть в уголовщину. Просто пускай вам сын не садится в подозрительные машины.
А вообще, автостоп - это здорово.
Дибилов хватает везде, но в боле цивилизованных странах не так опасно, как у нас. Да и парню намного проще, нету составляющей по сексу. А в целом любое путешествие это здорово! Полезно для здоровья не потыкаться в страны с конфликтами .
и опасно и здорово!!!!
Это стиль жизни, не переживайте за него!
для кого как.... если ты экстрималка то никакой опасности не почувствуешь.... а так здорово!
заразу не подцепи только и всё