Самостоятельный отдых

как побриться живя в природных условиях леса, тайги. И чем?

Жить в природных условиях леса/тайги без топора/ножа практически невозможно. оно Вам нужно? Ну а если есть нож или топор, то ответ очевиден.
но самое разумное - это отпускать бороду))
Никитина Виктория
Лучший ответ
А зачем?
Заведите себе старую добрую опасную бритву и хороший ремень с кусочком пасты ГОИ, чтобы править её каждый день. Ну, а как сделать в походных условиях мыло, вы наверняка уже знаете...
Тюршин Артём
А надо ли? Вот в чем вопрос...
Наиля Иваева
ножиком можно попробовать, а лучше приехать домой и тогда уже номально побриться, если ножика нет стеклом или острым камнем можно поробовать, но это уже экстрим и неизвестно получиться ли.
Карина Ким
Зачем Отшельнику бриться вообще??!!
Я, обычно, брился лезвием Schick, оно было много лучше, чем Спутник. А в нынешних условиях я бы порекомендовал одноразовые многолезвийные станки.
Потребуется опасная бритва и кожанный ремень для заточки. А вообще лучше не брится живя на природе, так будет меньше открытых участков тела.
А зачем бриться-то.. . отпустить бороду и все :)
Роман Раманов
Без интернета и "ответов" ни один отшельник не сможет побриться.
Сперва туда надо провести интернет.
Потом купить в магазине лезвия. Штук 500.
И бриться.

p.s.
при отсутствии ножа - выжить невозможно в тайге.
а если есть нож, то на определенной длине бороду можно срезать
Спичками попробуй) только больно)
Можно камнем стерерть, но это ещё больнее
Agasin Ayvazyan
Лучше уж бороду отращивать.
**
********* *******
Полотенцем ))))))